Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.




Entra en la sección ver partidos y sigue los partidos en directo.
Horario de los partidos en directo:



04:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Tasman - Auckland
05:00 Tenis WTA WTA Seoul
05:00 Tenis WTA WTA Seoul
05:00 A-League Wellington Phoenix - Central Coast Mariners
05:00 Badminton YONEX Open Japón (Japan) Super Series
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
06:00 Golf Asian Tour Asia-Pacific Panasonic Open
06:00 Volley AVC AVC Club Championships
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
07:00 A-League Brisbane Roar FC - Sydney FC
07:00 J-League Urawa Red Diamonds - Yokohama F. Marinos
07:00 K-League Gwangju Sangmu FC - Daegu FC
08:00 Waterpolo LEN LEN European U20 Women's C'ships
09:00 A-League North Queensland Fury - Adelaide United
09:00 K-League FC Seoul - Daejeon Citizen FC
09:30 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Sri Lanka
09:30 CSL Chongqing Lifan - Jiangsu Shuntian
09:30 Badminton Yonex Czech'09
10:00 Liga II Rômania Seria 1 Steaua Bucuresti II - Tricolorul Breaza
10:30 Motor SBK GP Imola, Italia (Italy)
10:30 Ciclismo (Cycling) UCI Road World Championships
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:00 Tenis TA Tashkent Open
11:00 Golf European Tour The Vivendi Trophy
11:00 K-League Gangwon FC - Ulsan Hyundai
12:00 Motor SBK GP Imola, Italia (Italy)
12:00 Tenis ATP Bucuresti BCR Open Romania
12:00 Tenis Challenger ATP Challenger Trnava
12:00 2a división B (II) Cacereño - Villanovense
12:00 2a división B (II) Tenerife B - Real Madrid Castilla 00
12:00 Liga Adelante Real Betis - Cartagena
12:00 Liga II Rômania Seria 1 Farul Constanta - Sageata Stejaru Pro TV International Sport.Ro
12:30 Eredivisie Ajax - ADO Den Haag
13:00 Azerbaycan Premyer Liqasi Neftchi - Simurq Zaqatala
13:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
13:15 Motor SBK GP Imola, Italia (Italy)
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Koblenz
13:30 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - SpVgg Gr. Fürth
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - SC Paderborn 07
13:30 CSL Changsha Ginde - Shenzhen FC
13:30 CSL Tianjin Teda - Changchun Yatai
13:45 CSL Henan Jianye - Shanghai Shenhua
13:45 Viasat Divisionen (DNK) AB Kobenhavn - Viborg
14:00 Squash Women's World Open Squash 2009
14:00 Motor F1 GP de Singapur de Fórmula 1 (Formula 1 Singapore GP)
14:00 Dardos (Darts) PDC Emperors Palace South African Open
14:05 Balonmano (Handball) GF World Cup Bronze
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Lokomotiv M.
14:15 The Championship Plymouth Argyle - Nottingham Forest
14:30 Motor BSB British Superbike Championship
14:30 Eredivisie FC Groningen - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie NAC Breda - Feyenoord
14:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - SC Heerenveen
14:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
14:45 Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Ruch Chorzow SA
15:00 Tenis ATP Metz L'Open de Moselle
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Francia (France) - Italia (Italy)
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Serbia - Eslovaquia (Slovakia)
15:00 Allsvenskan (SWE)
15:00 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Konyaspor
15:00 Bulgaria A PFG Minyor Pernik - PFC Litex Lovech
15:00 Liga I România Pandurii - Otelul Galati
15:00 Serie A Catania - AS Roma
15:00 Serie A Chievo Verona - Atalanta
15:00 Serie A Juventus - Bologna FC
15:00 Serie A Napoli - Siena
15:00 Serie A Parma - Cagliari
15:00 Serie A SS Lazio - Palermo
15:00 Serie A Udinese - Genoa
15:00 Serie C1B Italia Paganese - Pro Patria
15:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - Karpaty
15:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Vorskla P.
15:00 Tenis de mesa (Table tennis) Deutschen Tischtennis Liga
15:15 Béisbol (Baseball) IBAF Baseball World Cup 2009
15:15 Apertura de Uruguay Racing Montevideo - Cerrito
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Borussia Mönchengladbach
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Levadiakos FC
16:00 Motor Speedway Swedish Elitserien Speedway
16:00 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Brasil (Brazil) - Costa Rica
16:00 Austria Bundesliga Ried - Lask Linz
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Koge BK
16:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Obolon Kiev
16:15 Balonmano (Handball) GF World Cup Finale
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - Tomsk
16:30 Eredivisie NEC Nijmegen - Heracles Almelo
17:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Polonia (Poland) - Holanda (Netherlands)
17:00 2a división B (II) Alcorcón - Toledo
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 Gambrinus Liga Pribram - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Jablonec
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - Bohemians
17:00 La Liga Osasuna - Sporting de Gijón
17:00 La Liga RCD Espanyol - Xerez CD
17:00 La Liga RCD Mallorca - Real Valladolid
17:00 La Liga UD Almería - Racing de Santander
17:00 Liga Adelante Real Sociedad - Huesca
17:00 Liga I România Gloria Bistrita - CFR Cluj
17:00 Ligue 1 Le Mans - Racing Club de Lens
17:00 Ligue 1 Lille - Nice
17:00 Premier League Sunderland - Wolverhampton Wanderers
17:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - FC Metalist Kharkiv
17:00 Hockey O2 Extraliga
17:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Arka Gdynia
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Alemania (Germany) - Turquía (Turkey)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Bielorrusia (Belarus) - Bulgaria
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV República Checa (Czech Republic) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
17:30 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - OC Safi
17:30 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - OC Khouribga
17:30 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - Ittihad Khemisset
17:30 Bundesliga TSG Hoffenheim - Hertha BSC Berlin
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Paks - Ujpest FC
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga TuS Lubbecke - TSV GWD Minden
18:00 2a división B (III) Dénia - Benidorm
18:00 Clausura de Chile O'Higgins - Unión Española
18:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - Germinal Beerschot
18:00 Prva SNL NK Maribor - NK Rudar Velenje
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - FC Kobenhavn
18:00 Hockey NHL NY Rangers - Washington
18:05 Rugby Magners League Munster - Newport Dragons
18:30 Liguilla de Perú Sport Áncash - Inti Gas
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Kuban - Krylya Sovetov
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - Sudáfrica (South Africa)
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) República Checa (Czech Republic) - Australia
19:00 Apertura de México Morelia - Queretaro
19:00 Apertura de México Pumas UNAM - Chivas de Guadalajara
19:00 La Liga Real Zaragoza - Getafe CF
19:00 Liga I România Fc Brasov - FC Steaua Bucuresti
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Espoli
19:00 Serie A de Ecuador
19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Eskisehirspor
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - New England
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - St. Louis
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Jacksonville - Houston
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Philadelphia
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - NY Jets
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Detroit
19:00 Motor Nascar AAA 400
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Toronto
19:10 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Club A. Huracán
19:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Florida
19:30 Golf PGA Tour THE TOUR Championship
19:30 Corgon Liga (SVK) FC Artmedia Petrzalka - FK Senica
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Pittsburgh
19:40 Hockey O2 Extraliga Mlada Boleslav - HC Mountfield
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Croacia (Croatia) - España (Spain)
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Rusia (Russia) - Bielorrusia (Belarus)
20:00 Apertura de Guatemala
20:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - Kenitra AC
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Kansas City
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Panathinaikos
20:30 Apertura de Uruguay Liverpool FC - CA Penarol
20:30 Jupiler League (BEL) Excelsior Mouscron - Club Brugge KV
20:30 Liguilla de Perú Alianza Atlético - Universitario de Deportes
20:45 Liga I România FC Rapid Bucuresti - FC Arges Pitesti
20:45 Serie A AC Milan - As Bari
21:00 Brasileirão Coritiba FC - Clube Nautico Capibaribe
21:00 Brasileirão Fluminense FC - Avai FC
21:00 Brasileirão Goiás E.C. - Grêmio
21:00 Brasileirão Internacional - Flamengo
21:00 Brasileirão São Paulo FC - Corinthians
21:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Villarreal CF
21:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Stade Rennais FC
21:00 MLS D.C. United - San Jose EQ
21:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Texas
21:10 Apertura de Argentina Racing Club - Independiente
21:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Colorado
21:30 Clausura de Paraguay
21:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Honduras - Hungría (Hungary)
21:35 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
22:00 Clausura de Chile Huachipato - Everton
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Seattle
22:05 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Buffalo
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Arizona
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Denver - Oakland
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Miami - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Cincinnati
22:30 Copa Mustang de Colombia Junior de Barranquilla - Envigado
22:30 Liguilla de Perú Alianza Lima - Juan Aurich
22:30 Liguilla de Perú Dep. San Martín - Sport Huancayo
23:00 Apertura de El Salvador Alianza FC - Atlético Balboa
23:00 Apertura de México Club America - Atlante
23:00 Apertura de México Santos Laguna - Pachuca
23:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Hassania Agadir
23:00 Premier League Match of the Day
23:00 Hockey NHL Nashville - Columbus
23:00 Hockey NHL Pittsburgh - Detroit
23:00 Hockey NHL Tampa Bay - Atlanta
23:10 Apertura de Argentina River Plate - Gimnasia La Plata
23:30 Brasileirão Atlético Mineiro - Santos FC
23:30 Brasileirão Botafogo FR - EC Vitória
23:30 Brasileirão Sport Club do Recife - Santo Andre
00:00 Clausura de Paraguay Blooming - Oriente Petrolero
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Pérez Zeledón - Santos
00:10 Clausura de Paraguay Olimpia - Nacional
00:30 Golf LPGA Tour CVS/pharmacy LPGA Challenge
00:30 Clausura de Chile Colo Colo - Ñublense
00:45 Liguilla de Perú César Vallejo - Sporting Cristal
01:00 Copa Mustang de Colombia Deportes Quindío - Santa Fe
01:00 Hockey NHL Buffalo - Toronto
01:10 Apertura de Argentina Atlético Tucumán - Lanús
01:15 Liguilla de Perú Total Chalaco - Cienciano
02:00 Hockey NHL Los Angeles - Anaheim
02:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Arizona 


Ver partidos de fútbol y otros deportes en directo por internet online gratis
*Programación ofrecida por RojaDirecta.com