Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.


06:00 Rugby (NRL): Sydney Roosters - Cowboys
06:40 Fútbol australiano (Australian football): St Kilda Saints - Collingwood FC
07:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights - Panthers
08:40 Motor (MotoGP): 125 WUP (08:40-09:00)
09:00 Volley: AVC Club Championships (09:00-19:00)
09:00 Waterpolo (09:00-14:00) [/b]
09:10 Motor (MotoGP): 250 WUP (09:10-09:30)
09:15 Motor: FIA WTCC Oschersleben (09:15-09:45)
09:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Serbia Open (10:00-19:00)
10:40 Motor (SBK): Superatoxk 1000
10:45 Motor: International Formula Master (10:45-11:45)
10:55 Hockey (KHL): Spartak M. - Krylya Sovetov
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
11:00 Motor: Superleague Formula "Race 1"
11:00 Rugby (NRL): Broncos - Raiders
11:15 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (11:15-19:15)
12:00 2a división B (II): Alcorcón - Villanovense
12:00 2a división B (III): Sporting Mahonés - Alicante
12:00 3a división (XIV): Extremadura UD - Moralo
12:00 Motor (SBK): WSBK
12:00 Volley (European B Waterpolo C'ships): Dinamarca - Ucrania (Denmark - Ukraine)
12:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
12:30 Serie B: Ascoli - Mantova
12:45 Motor: FIA WTCC Oschersleben (12:45-13:30)
13:00 Badminton: Yonex Belgian International (13:00-18:00)
13:00 Golf (European Tour): Omega European Masters (13:00-17:00)
13:00 Tenis: ATP Challenger Black Forest Open, Final (13:00-18:00)
13:25 Motor (SBK): W Supersport
13:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Gran Bretaña (Great Britain) - Georgia
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
14:00 Motor: DTM Brands Hatch (14:00-15:30)
14:00 Motor: Superleague Formula "Race 2"
14:00 Volley (CEV): Eslovenia - Grecia (Slovenia - Greece)
14:00 Volley (CEV): Serbia - Italia (Italy)
14:30 Motor (SBK): Superstock 600
14:30 Rugby (Guiness Premiership): Northampton Saints - Worcester Warriors
14:45 Hockey (KHL): CSKA M. - Dynamo M.
14:50 Motor: FIA WTCC Oschersleben (14:50-16:00)
15:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Mozambique - Kenia (Kenya)
15:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga (15:00-20:00)
15:00 Motor: Superleague Formula "Super Final"
15:00 Serie B: Diretta Gol
15:00 Svenska Cupen: AIK - Hacken
15:00 Viasat Divisionen (DNK): Vejle - Naestved
15:00 Volley (European B Waterpolo C'ships): Turquía (Turkey) - Belarus
15:05 Rugby (Magners League): Newport Dragons - Ulster Rugby
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Motor (SBK): WSBK
16:30 Dardos (Darts): Winmau World Masters (16:30-19:00)
16:30 Rugby (Guiness Premiership): Gloucester Rugby - Bath Rugby
16:30 Volley (CEV): Turquía - Francia (Turkey - France)
16:30 Volley (CEV): Rus(s)ia - Finland(ia)
16:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Malta - Polonia (Poland)
17:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Benin - Mali
17:00 Tenis (Grand Slam): US Open (17:00-06:00)
17:05 Viasat Divisionen (DNK): Viborg - Lyngby
17:10 Hockey: República Checa (Czech Republic) - Rus(s)ia
17:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Togo - Marruecos (Morocco)
18:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Nigeria - Túnez (Tunisia)
18:00 2a división B (III): Benidorm - Badalona
18:00 Volley (European B Waterpolo C'ships): Francia - Eslovenia (France - Slovenia)
19:00 Fútbol indoor (Indoor football): Masters Football
19:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Ghana - Sudan
19:00 2a división B (II): Guadalajara - Real Oviedo
19:00 Apertura de México: Toluca - Morelia
19:00 Liga Adelante: UD Salamanca - Celta de Vigo
19:00 Volley (CEV): Eslovaquia - España (Slovakia - Spain)
19:00 Volley (CEV): República Checa (Czech Republic) - Bulgaria
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - NY Mets
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Atlanta
19:30 Bank Asya 1. Lig': B.B. Gaziantep - Orduspor
19:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Holanda - Suíza (Netherlands - Switzerland)
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Baltimore
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Tampa Bay
20:00 Apertura de Guatemala
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Kansas City
20:30 1a división Saudí (Saudi First Division): Al-Khaleej - Al-Taawon
20:45 Serie B: Brescia - Torino
21:00 1a división Saudí (Saudi First Division): Dhamk - Al-Tai
21:00 Brasileirão: Atletico Paranaense - Flamengo
21:00 Brasileirão: Cruzeiro - São Paulo FC
21:00 Brasileirão: Goiás E.C. - Coritiba FC
21:00 Golf (LPGA Tour): CN Canadian Women's Open (21:00-00:00)
21:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship (21:00-00:00)
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Colorado
21:15 1a división Saudí (Saudi First Division): Uhud - Hajer
21:30 Fútbol americano (American football) (NCAA): No. 8 Mississippi - Memphis
22:00 Fútbol americano (American football) (CFL): Winnipeg - Saskatchewan
22:00 Basket (WNBA): Washington - Indiana
22:00 Clausura de Chile: Everton CD - O'Higgins
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Oakland
23:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Argelia (Algeria) - Zambia
23:00 Apertura de México: Puebla F.C - Chivas de Guadalajara
23:30 Brasileirão: Avai FC - Internacional
23:30 Brasileirão: Fluminense FC - Clube Nautico Capibaribe
23:30 Brasileirão: Santo Andre - Atlético Mineiro
23:30 Clausura de Chile: Unión Española - Audax Italiano
00:00 Apertura de México: Atlante - Pumas UNAM
00:00 Basket (WNBA): Chicago - Detroit
01:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Colorado State - Colorado
01:00 Golf (Champions Tour): Wal-Mart First Tee Open (01:00-03:30)
01:00 Motor (Nascar): Pep Boys Auto 500
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers

Ver partidos de futbol en directo por internet online gratis

*Programación ofrecida por RojaDirecta.com