Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.





04:35 Rugby (Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup): North Harbour - Hawkes Bay
06:00 J-League: 
Shimizu S-Pulse - Omiya Ardija
06:35 Rugby (Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup): 
Canterbury - Otago
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
Seibu Lions - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
08:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
Chunichi Dragons - Yakult Swallows
08:00 Rugby: 
Toyota Cup U20
08:30 Snooker: 
Roewe Shanghai Masters (08:30-10:30)
09:00 Badminton: 
Babolat Kharkov International (09:00-20:00)
09:00 J-League: 
Sanfrecce Hiroshima FC - Yokohama F. Marinos
09:30 A-League: 
Newcastle United Jets FC - Brisbane Roar FC
09:30 CSL: 
Chengdu Blades - Henan Jianye 
09:30 CSL: 
Chongqing Lifan - Hangzhou Lucheng 
09:30 CSL: 
Jiangsu Shuntian - Guangzhou Yiyao 
09:30 CSL: 
Shaanxi Zhongxin - Qingdao Jonoon
09:35 Rugby: 
Nueva Zelanda (New Zealand) - Sudáfrica (South Africa)
10:00 Vólei playa (Beach Volley) (European C'ship): 
English Masters (10:00-20:00)
10:00 Premier League: 
Soccer AM
10:30 Motor: 
IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (10:30-11:00)
10:30 Rugby (NRL): 
Gold Coast Titans - Broncos
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): 
Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): 
Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Vólei playa (Beach Volley) Swatch FIVB Volley World Tour Barcelona (11:00-18:00) [/b]
11:00 Cricket: 
Sri Lanka - India (11:00-18:30)
11:00 Motor (F1): 
GP Italia Fórmula 1, Libres (Formula 1 Italian GP, Practice)
11:15 Cricket: 
Inglaterra (England) - Australia (11:15-18:45)
11:30 A-League: 
Sydney FC - North Queensland Fury
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): 
FC Moscú (Moscow) - Amkar
12:00 Vólei femenino (Women's Volley): 
AVC Club Championships (12:00-17:00)
12:00 Hockey (KHL): 
Kontinental Hockey League
12:00 J-League: 
Gamba Osaka - Vissel Kobe
12:00 J-League: 
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale
12:00 J-League: 
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol
12:00 Seria B1 Rômania: 
Concordia Chiajna - Dinamo Bucaresti II
12:30 Fútbol australiano (Australian football): 
Collingwood FC - Adelaide Crows
13:00 2. Bundesliga: 
FC Hansa Rostock - Koblenz
13:00 2. Bundesliga: 
Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga: 
TSV 1860 Munich - SpVgg Gr. Fürth
13:00 K-League: 
FC Seoul - Jeonbuk Motors (13:00-15:00)
13:00 Squash: 
British Open Squash Championships (13:00-21:00)
13:15 SPL: 
Motherwell - Rangers
13:30 CSL: 
Changsha Ginde - Dalian Shide 
13:30 CSL: 
Shandong Luneng - Tianjin Teda 
13:30 CSL: 
Shenzhen FC - Changchun Yatai 
13:30 Golf (European Tour): 
Mercedes-Benz Championship (13:30-17:30)
13:30 Snooker: 
Roewe Shanghai Masters (13:30-16:30)
13:30 Waterpolo: 
European B C'ships (13:30-21:00)
13:45 CSL: 
Shanghai Shenhua - Beijing Guoan 
14:00 Kubok Ukrainy: 
Yednist Pliski - FC Shakhtar Donetsk
14:00 Motor (F1): 
GP Italia Fórmula 1, Clasificación (Formula 1 Italian GP, Qualifying)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): 
PFC CSKA M. - Krylya Sovetov
14:30 Rugby (Top 14): 
Montauban - CA Brive
14:30 Rugby (Top 14): 
Montpellier - RC Toulon
14:30 Rugby (Top 14): 
Stade Francais - Castres Olympique
14:30 Rugby (Top 14): 
Toulouse - Albi
14:45 Ekstraklasa (POL): 
GKS Belchatów - Ruch Chorzow SA
15:00 Bank Asya 1. Lig': 
Orduspor - Erciyespor
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): 
Zalaegerzseg - Ujpest FC
15:00 Premijer Liga BiH: 
Borac Banja Luka - Zrinjski
15:00 Rugby (Currie Cup): 
Cheetahs - Western Province
15:00 SAS-Ligaen (DNK): 
Odense BK - FC Kobenhavn
15:15 Austria Erste Liga: 
Wacker Tirol - Trenkwalder Admira
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): 
"La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Bundesliga: 
BV Borussia Dortmund - Bayern Munich
15:30 Bundesliga: 
FC Nurnberg - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: 
FSV Mainz 05 - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga: 
Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: 
SC Freiburg - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: 
TSG Hoffenheim - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: 
VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Serie B: 
Diretta Gol
15:30 Serie B: 
Frosinone - Padova
15:30 Serie B: 
Torino FC - UC Albinoleffe
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): 
Larissa FC - Atromitos
15:45 Basket (EuroBasket): 
Turquía (Turkey) - España (Spain)
15:45 Rugby (Guiness Premiership): 
Saracens - Northampton Saints
16:00 Allsvenskan (SWE)
16:00 Gambrinus Liga: 
FC Banik Ostrava - Bohemians
16:00 Gambrinus Liga: 
Pribram - FC Viktoria Plzen
16:00 League One: 
Charlton Athletic - Southampton FC
16:00 Liga Adelante: 
Real Unión - Cartagena
16:00 Liga I România: 
FC Unirea Urziceni - FC Unirea Alba Iulia
16:00 Premier League: 
Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League: 
Liverpool - Burnley 
16:00 Premier League: 
Manchester City - Arsenal 
16:00 Premier League: 
Portsmouth - Bolton Wanderers 
16:00 Premier League: 
Stoke City - Chelsea 
16:00 Premier League: 
Sunderland - Hull City 
16:00 Premier League: 
Wigan Athletic - West Ham United 
16:00 SPL: 
Celtic - Dundee United 
16:00 The Championship: 
Sheffield Wednesday - Nottingham Forest
16:00 Tippeligaen (NOR): 
Fredrikstad - Valerenga
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): 
FC Rubin Kazan - Saturn
16:30 Volley: 
CEV
16:35 Rugby (Top 14): 
Biarritz - Aviron Bayonnais (16:35-18:35)
17:00 2a división B (III): 
RCD Mallorca B - RCD Espanyol B
17:00 Ekstraklasa (POL): 
KS Cracovia - Arka Gdynia
17:00 Kubok Ukrainy: 
FC Metalurg Donetsk - Karpaty
17:00 Motor (Nascar): 
Copart 200 qualifying
17:00 SAS-Ligaen (DNK): 
FC Midtjylland - FC Nordsjælland
17:00 Tenis (Grand Slam): 
US Open (17:00-06:00)
17:05 Rugby (Currie Cup): 
Blue Bulls - Sharks
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): 
Haladas - Gyori ETO FC
17:45 Motor: 
IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (17:45-18:15)
18:00 Atletismo (Athletics): 
IAAF World Athletics Final (18:00-21:45)
18:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Fresno State - Wisconsin
18:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Syracuse - No. 7 Penn State
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): 
Aris Thessaloniki - Jannina
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): 
Olympiacos CFP - Kavala FC
18:00 Austria Bundesliga: 
FC Magna - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga: 
Mattersburg - Ried
18:00 Austria Bundesliga: 
SK Austria Kärnten - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga: 
SK Puntigamer Sturm Graz - Lask Linz
18:00 Botola GNF-1 Maroc: 
Hassania Agadir - Raja Casablanca
18:00 Botola GNF-1 Maroc: 
Ittihad Khemisset - FUS Rabat
18:00 Bulgaria A PFG: 
PFC Levski Sofia - Lokomotiv Sofia
18:00 Jupiler League (BEL): 
Sint-Truidense VV - RSC Anderlecht
18:00 Kubok Ukrainy: 
FC Metalist Kharkiv - FC Dinamo Kiev
18:00 La Liga: 
Atlético de Madrid - Racing de Santander
18:00 La Liga: 
Getafe CF - FC Barcelona
18:00 Liga Adelante: 
Gimnàstic - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante: 
Villarreal B - Hércules CF
18:00 Liga I România: 
FC Dinamo Bucuresti - Otelul Galati
18:00 Serie A: 
Livorno - AC Milan
18:15 Basket (EuroBasket): 
Serbia - Polonia (Poland)
18:15 Ekstraklasa (POL): 
WKS Slask Wroclaw - Legia Warsaw
18:15 Gambrinus Liga: 
AC Sparta Praha - Jablonec
18:21 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Troy - No. 1 Florida
18:30 Bundesliga: 
Hamburger SV - VfB Stuttgart
18:30 Premier League: 
Tottenham Hotspur - Manchester United 
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): 
Kuban - Khimki
18:45 Eredivisie: 
PSV - Roda JC
19:00 Golf (LPGA Tour): 
NW Arkansas Championship (19:00-22:00)
19:00 Ligue 1: 
AS Nancy Lorraine - Toulouse FC
19:00 Ligue 1: 
Le Mans - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1: 
Lille - FC Sochaux
19:00 Ligue 1: 
Montpellier HSC - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1: 
Olympique Lyonnais - Lorient
19:00 Ligue 1: 
Valenciennes - US Boulogne
19:00 Rugby (Super League): 
Wakefield Wildcats - Hull Kingston Rovers
19:00 Speedway: 
Speedway Grand Prix (19:00-22:00)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Baltimore - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Cincinnati - Chicago Cubs
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Oakland - Minnesota
19:10 Apertura de Argentina: 
Chacarita Juniors - Rosario Central
19:15 Ekstraklasa (POL): 
Jagiellonia Bialystok - KKS Lech Poznan
19:30 Rugby (Magners League): 
Ospreys - Ulster
19:30 Rugby: 
Toyota Cup U20
19:30 Volley: 
CEV
19:40 Hockey (NLA): 
HC Davos - EHC Kloten Flyers
19:45 Eredivisie: 
FC Twente Enschede - FC Utrecht
19:45 Eredivisie: 
SC Heerenveen - FC Groningen
20:00 Gambrinus Liga: 
Slovan Liberec - SK Slavia Praha
20:00 Jupiler League (BEL): 
Standard de Liege - KV Mechelen
20:00 La Liga: 
RCD Espanyol - Real Madrid CF
20:00 Liga Sagres de Portugal: 
FC Porto - Leixões SC
20:00 Motor (Nascar): 
Copart 200
20:00 Qatar Stars League: 
Al-Rayyan - Qatar
20:00 Turkcell Süperlig: 
Denizlispor - Diyarbakirspor
20:00 Turkcell Süperlig: 
Galatasaray - Besiktas
20:15 2a división B (III): 
FC Barcelona Atlètic - Benidorm
20:30 Apertura de Uruguay: 
Racing Montevideo - CA Peñarol
20:30 Liguilla de Perú: 
Sport Huancayo - Alianza Atlético
20:30 Liguilla de Perú: 
Sporting Cristal - Inti Gas Deportes
20:35 Rugby (Top 14): 
ASM Clermont Auvergne - Racing Metro
20:45 Eredivisie: 
ADO Den Haag - AZ Alkmaar
20:45 Serie A: 
SS Lazio - Juventus
21:00 Basket (EuroBasket): 
Lituania (Lithuania) - Eslovenia (Slovenia)
21:00 Golf (PGA Tour): 
BMW Championships (21:00-00:00)
21:00 Ligue 1: 
FC Girondins de Bordeaux - Grenoble
21:10 Apertura de Argentina: 
Velez Sarsfield - San Lorenzo
21:10 Série B Brasil: 
Esporte Clube Bahia - Portuguesa
21:10 Série B Brasil: 
Figueirense FC - Ceará
21:10 Série B Brasil: 
Fortaleza - ABC FC
21:10 Série B Brasil: 
Vila Nova FC - Duque de Caxias FC
21:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
No. 18 Notre Dame - Michigan
21:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
No. 2 Texas - Wyoming
21:30 MLS: 
Toronto FC - Colorado Rapids
21:30 Motor: 
IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (21:30-22:00)
22:00 Boxeo (Boxing): 
Mikkel Kessler - Gusmyl Perdomo (22:00-01:00)
22:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
UCLA - Tennessee
22:00 Clausura de Bolivia: 
The Strongest - La Paz
22:00 La Liga: 
Sevilla FC - Real Zaragoza
22:00 Qatar Stars League: 
Al-Garrafa - Al-Khor SC
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
NY Mets - Philadelphia
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Atlanta - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Chicago Sox - LA Angels
22:20 Hockey (NLA): 
Bern - EHC Biel
22:30 Clausura de Chile: 
Ñublense - Universidad de Chile
23:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): 
Espéranse S de Tunis - Club Sportif Sfaxien
23:00 Liguilla de Perú: 
Juan Aurich - César Vallejo
23:00 Liguilla de Perú: 
Universitario de Deportes - Bolognesi
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: 
Brujas - Liberia
23:10 Apertura de Argentina: 
Tigre - Arsenal de Sarandí
23:10 Clausura de Paraguay
23:30 Brasileirão: 
Flamengo - Sport Club do Recife
23:30 Brasileirão: 
São Paulo FC - Avai FC
23:35 Apertura de Guatemala: 
Universidad - Marquense
00:00 Apertura de México: 
Jaguares - Puebla F.C
00:00 Apertura de México: 
Monterrey - Atlante
00:00 Premier League: 
Match of the Day
00:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Washington - Florida
00:30 Golf (Nationwide Tour): 
Utah Championship (00:30-03:30)
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Lehigh - Villanova
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
South Carolina - No. 21 Georgia
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Vanderbilt - No. 11 LSU
01:00 Basket (WNBA): 
Atlanta - Washington 
01:00 Clausura de Chile: 
Everton CD - Universidad Católica
01:00 Motor (Nascar): 
Chevy Rock & Roll 400
01:00 Serie A de Ecuador: 
Técnico Universitario - Deportivo Quito
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Pittsburgh - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Toronto - Detroit
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Tampa Bay - Boston
01:10 Apertura de Argentina: 
Atlético Tucumán - Boca Juniors
01:20 Copa Mustang de Colombia: 
Santa Fe - Millonarios
01:25 The Championship: 
The Football League Show
01:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Southeast Missouri State - No. 23 Cincinnati
01:30 MLS: 
D.C. United - Seattle Sounders FC
01:30 MLS: 
New York Red Bulls - Kansas City Wizards
02:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
No. 3 USC - No. 8 Ohio State
02:00 Apertura de México: 
Club de Futbol Indios - Toluca
02:00 Apertura de México: 
San Luís - Chivas de Guadalajara
02:00 Basket (WNBA): 
Detroit - Chicago 
02:00 Basket (WNBA): 
Seattle - San Antonio 
02:00 Série B Brasil: 
America FC - São Caetano
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Seattle - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Milwaukee - Arizona
03:00 Boxeo (Boxing): 
Julio César Chávez Jr. - Jason LeHoullier (03:00-08:00)
03:00 Apertura de El Salvador
03:00 Liguilla de Perú: 
CNI - Alianza Lima
03:00 MLS: 
Real Salt Lake - Chicago Fire SC
03:00 Serie A de Ecuador: 
Barcelona Guayaquil - Dep. Cuenca
03:00 Serie A de Ecuador: 
Portoviejo - Deportivo El Nacional
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
LA Dodgers - San Francisco
03:15 Copa Mustang de Colombia: 
Deportivo Pereira - Once Caldas
03:45 Apertura de México: 
Atlas - Cruz Azul
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: 
Alajuelense - Universidad
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): 
Colorado - San Diego
04:15 Fútbol americano (American Football) (NCAA): 
Purdue - Oregon
04:30 MLS: 
Los Angeles Galaxy - FC Dallas 

Ver partidos de futbol en directo por internet online gratis

*Programación ofrecida por RojaDirecta.com