Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.




Entra en la sección ver partidos y sigue los partidos en directo.
Horario de los partidos en directo:
00:00 Motor MotoGP 125 FP2
00:40 Motor MotoGP 125 WUP
00:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
01:10 Motor MotoGP 250 WUP
01:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
02:10 Motor MotoGP 250 FP2
03:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Wellington - North Harbour
04:00 Motor MotoGP 125 QP
04:55 Motor MotoGP MotoGP QP
06:00 J-League FC Tokyo - Kashiwa Reysol
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
06:10 Motor MotoGP 250 QP
06:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Wellington - North Harbour
07:00 J-League Sanfrecce Hiroshima FC - Gamba Osaka
08:00 J-League Omiya Ardija - Kawasaki Frontale
08:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Waikato - Northland
09:00 J-League Albirex Niigata - Urawa Red Diamonds
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) LIEBHERR 2009 Men's World Cup
09:30 A-League Brisbane Roar FC - Central Coast Mariners
09:30 CSL Beijing Guoan - Guangzhou Yiyao
09:30 CSL Changchun Yatai - Dalian Shide
09:30 CSL Changsha Ginde - Shandong Luneng
09:30 CSL Chengdu Blades - Jiangsu Shuntian
09:30 CSL Henan Jianye - Qingdao Jonoon
09:30 CSL Shaanxi Zhongxin - Chongqing Lifan
09:30 CSL Shanghai Shenhua - Hangzhou Lucheng
09:30 CSL Shenzhen FC - Tianjin Teda
09:50 Squash Hong Kong Squash Open
10:00 Premier League Soccer AM
10:00 Floorball EuroFloorball Cup
10:30 Tenis ATP Masters 1000 Shanghai
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yakult Swallows
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - Amkar
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Spartak Nalchik - PFC CSKA M.
12:00 J-League Jubilo Iwata - Kashima Antlers
12:00 J-League Yokohama F. Marinos - Nagoya Grampus Eight
12:30 Cricket CLT20 Cape Cobras - Victoria Bushrangers
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscow
13:00 Snooker World Series of Snooker
13:00 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - SC Paderborn 07
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - MSV Duisburg
13:00 Viasat Divisionen (DNK) Thisted - AB Kobenhavn
13:15 Premier League Football Focus
13:30 SPL St Johnstone - Rangers FC
13:45 Premier League Aston Villa - Chelsea
14:00 Tenis WTA WTA Linz
14:00 Gimnasia (Gymnastics) World Gymnastics Championships
14:00 Liga I România Pandurii - CS Gaz Metan Medias
14:00 Vyscha Liha (UKR) Chernomorets Odessa - Zakarpattia
14:00 Badminton Dutch Open
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Tomsk
14:30 Rugby Currie Cup Sharks - Cheetahs
14:35 Rugby Heineken Cup Munster - Benetton Treviso
14:45 Ekstraklasa (POL) KS Cracovia - Polonia Bytom
15:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Vityaz Podolsk
15:00 Hockey KHL HC MVD - Torpedo Nizhny Novgorod
15:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - SKA St. Petersburg
15:00 Golf European Tour Portugal Masters
15:00 2a división de Uruguay Miramar Misiones - Bella Vista #vtv
15:00 Bulgaria A PFG Botev Plovdiv - CSKA Sofia
15:00 Bulgaria A PFG Montana - Lokomotiv Plovdiv
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Kaposvari Rakoczi FC - Ujpest FC
15:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Odense BK
15:00 Turkcell Süperlig Denizlispor - Bursaspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - Zorya
15:15 Austria Erste Liga Lustenau FC - Trenkwalder Admira
15:30 Ciclismo (Cycling) UCI Giro di Lombardia
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hannover 96
15:30 Bundesliga FC Köln - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SC Freiburg - Bayern Munich
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Schalke 04
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Serie B Ascoli - Torino
15:30 Serie B Cesena - Brescia
15:30 Serie B Cittadella - Piacenza
15:30 Serie B Crotone - Vicenza
15:30 Serie B Grosseto - Calcio Padova
15:30 Serie B Mantova - Empoli
15:30 Serie B Modena - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Reggina - AC Ancona
15:30 Serie B Triestina - Gallipoli
15:30 Rugby Heineken Cup Viadana - Leinster
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Aris Thessaloniki
15:45 Premier League Soccer Saturday
15:45 Rugby Heineken Cup Biarritz - Gloucester Rugby
16:00 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Legia Warsaw
16:00 Gambrinus Liga Pribram - FK Teplice
16:00 Liga Adelante CD Castellón - Real Betis
16:00 Premier League Arsenal - Birmingham City
16:00 Premier League Everton - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Manchester United - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Portsmouth - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Stoke City - West Ham United
16:00 Premier League Sunderland - Liverpool
16:00 SPL Celtic - Motherwell
16:00 Taça de Portugal FC Porto - Sertanense
16:00 The Championship Leicester City - Derby County
16:00 Tippeligaen (NOR) Molde FK - Stabaek Fotball
16:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Z. - Dnipro Dnipropetrovsk
16:00 Motor F1 GP Brasil de Fórmula 1 (Clasificación) (Formula 1 Brazilian GP (Qualifying))
16:10 Balonmano (Handball) Champions League Alingsas HK - FCK Handbold
16:15 Balonmano (Handball) Champions League HCM Constanta - Pick Szeged
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Khimki
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Africain - AS Kasserine
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) ES Hamam-Sousse - U.S.Monastir
16:30 Cricket CLT20 Royal Challengers Bangalore - Delhi Daredevils
17:00 Balonmano (Handball) Champions League FC Barcelona Borges - KIF
17:00 3a división (XI) Binissalem - Constancia #IB 3
17:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Raja Casablanca
17:00 Botola GNF-1 Maroc Moghreb Tetouan - Widad Fez
17:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - MKS Odra Wodzislaw Slaski
17:00 Liga I România FC Rapid Bucuresti - CFR Cluj
17:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla P. - FC Metalurg Donetsk
17:00 Rugby Currie Cup Western Province - Blue Bulls
17:15 Balonmano (Handball) Champions League MKB Veszprém - Vive Targi
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Nyiregyhaza - Diosgyor
17:30 Premier League Final Score
17:45 Balonmano (Handball) Champions League HC Vardar PRO - THW Kiel
17:45 Rugby Heineken Cup CA Brive - Leinster
18:00 Basket ACB Unicaja - Real Madrid
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Asteras Tripolis FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Jannina
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Red Bull Salzburg
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - Lask Linz
18:00 Austria Bundesliga Ried - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - FC Magna
18:00 Bulgaria A PFG PFC Litex Lovech - PFC Slavia Sofia
18:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Budejovice
18:00 Jupiler League (BEL) SV Zulte Waregem - Germinal Beerschot
18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Sevilla FC
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Cádiz CF
18:00 Liga Adelante Real Unión - Villarreal B
18:00 Liga Adelante Cartagena - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante UD Salamanca - Huesca
18:00 Serie A Juventus - Fiorentina
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Obolon Kiev
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Delaware State - Michigan
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Iowa - Wisconsin
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northwestern - Michigan State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wake Forest - Clemson
18:15 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Slovan Liberec
18:15 Balonmano (Handball) Champions League MC Amicitia - Reale Ademar
18:20 The Championship Notthingham Forest FC - Newcastle United
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia - Vanderbilt
18:30 Bundesliga Hamburger SV - Bayer 04 Leverkusen
18:30 Rugby Heineken Cup Eddinburgh Rugby - Ulster Rugby
18:30 2a divisióm B (III
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Mississippi State - Middle Tennessee
18:45 Eredivisie Ajax - Willem II
19:00 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Colón
19:00 B Metropolitana Argentina Los Andes - Temperley
19:00 Ligue 1 AS Nancy Lorraine - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1 Auxerre - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Le Mans - US Boulogne
19:00 Ligue 1 Montpellier HSC - St.Etienne
19:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - FC Sochaux
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Grenoble
19:00 Ligue 1 Multi
19:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Kasimpasa SK
19:00 Rugby Heineken Cup Harlequins - Toulouse
19:00 Balonmano (Handball) Champions League Ciudad Real - Fyllingen Handball
19:00 Motor Speedway Speedway Grand Prix
19:00 Snooker World Series of Snooker
19:15 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Arka Gdynia
19:15 Rugby Gales (Wales) - Inglaterra (England)
19:30 Rugby Principality Premiership Carmarthen Quins - Llanelli
19:45 Eredivisie FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
19:45 Eredivisie NAC Breda - Vitesse Arnhem
19:45 Deportes extremos (Extreme sports) X-Games Winter Dew Tour
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - Royal Charleroi SC
20:00 La Liga Real Madrid CF - Real Valladolid
20:00 Liga I România Poli AEK Timisoara - FC Ceahlaul
20:15 Liguilla de Perú Sport Áncash - CNI
20:30 Apertura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - Nacional
20:30 Liguilla de Perú Inti Gas - César Vallejo
20:30 Golf Champions Tour Administaff Small Business Classic
20:45 Eredivisie PSV - SC Heerenveen
20:45 Serie A Genoa - Inter
20:45 Rugby European Challenge Cup Racing Metro - Bayonne
21:00 Ligue 1 Lille - Stade Rennais FC
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Washington - Montana
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA South Dakota - Montana State
21:10 Apertura de Argentina Atlético Tucumán - Godoy Cruz
21:10 Nacional B Argentina Quilmes - Instituto
21:10 Série B Brasil America FC - Fortaleza
21:10 Série B Brasil Atletico Clube Goianiense - Portuguesa
21:10 Série B Brasil CA Bragantino - Esporte Clube Bahia
21:10 Série B Brasil Ceará - Brasiliense FC
21:30 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - Kenitra AC
21:30 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - Calgary
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA California - UCLA
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Minnesota - Penn State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA New Hampshire - UMass
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina State - Boston College
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Sacramento State - Weber State
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Tech - Nebraska
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Villanova - James Madison
22:00 Golf PGA Tour Shriners Hospitals for Children
22:00 MLS Toronto FC - Real Salt Lake
22:00 Clausura de Paraguay Nacional - Guaraní
22:00 La Liga Valencia CF - FC Barcelona
22:00 Carreras de caballos (Horse Racing) Breeders' Cup
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Colorado State - TCU
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Arizona - Portland State
22:00 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia - Maryland
22:30 Clausura de Chile Unión Española - Universidad Católica
22:30 Liguilla de Perú FBC Melgar - Total Chalaco
23:00 Boxeo (Boxing) Arthur Abraham - Jermain Taylor
23:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hawaii - Idaho
23:10 Apertura de Argentina Argentinos Jrs. - Racing Club
23:15 Premier League Match of the Day
23:30 Brasileirão Avai FC - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão Barueri - Santos FC
23:30 Brasileirão São Paulo FC - Atlético Mineiro
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Colorado - Idaho State
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Xinabajul
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA ESPN College GameDay
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ohio State - Purdue
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Oklahoma - Texas
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Yale - Lehigh
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas - Florida
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA USC - Notre Dame
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA ESPN SportsCenter
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Illinois - Indiana
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA South Carolina - Alabama
03:15 Fútbol americano (American football) NCAA Missouri - Oklahoma State
04:00 Fútbol americano (American football) NCAA Washington - Arizona State
00:00 MLS New England Revolution - Chicago Fire SC
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Tecos UAG
00:00 Apertura de México Monterrey - Jaguares
00:00 Clausura de Paraguay Tacuary - Cerro Porteño
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA BYU - San Diego State
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia Tech - Georgia Tech
00:45 The Championship The Football League Show
01:00 B Metropolitana Argentina Almagro - Ctral Cba. Ros.
01:00 Clausura de Chile O'Higgins - Iquique
01:00 Hockey NHL Atlanta - Buffalo
01:00 Hockey NHL Carolina - New Jersey
01:00 Hockey NHL Colorado - Detroit
01:00 Hockey NHL Los Angeles - Columbus
01:00 Hockey NHL Nashville - Washington
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Toronto
01:00 Hockey NHL Ottawa - Montreal
01:00 Hockey NHL San Jose - NY Islanders
01:00 Motor Nascar Banking 500
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas - Colorado
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Stephen F. Austin - Central Arkansas
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA UAB - Ole Miss
01:15 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - CA Banfield
01:20 Copa Mustang de Colombia Millonarios - Santa Fe
01:30 Basket Pre NBA Utah - LA Clippers
01:30 Hockey NHL Tampa Bay - Pittsburgh
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Kentucky - Auburn
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Miami - Central Florida
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Stanford - Arizona
01:57 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - NY Yankees
02:00 MLS D.C. United - Columbus Crew
02:00 Apertura de El Salvador
02:00 Apertura de México Club de Futbol Indios - Atlante
02:00 Apertura de México Morelia - Pachuca
02:00 Apertura de México Toluca - Tigres UANL
02:00 Série B Brasil Ipatinga FC - Paraná
02:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Saprissa - Santos
02:00 Basket Pre NBA Detroit - Memphis
02:00 Basket Pre NBA Indiana - New Orleans
02:30 MLS FC Dallas - Colorado Rapids
02:30 MLS Kansas City Wizards - Seattle Sounders FC
02:30 Basket Pre NBA Cleveland - Dallas
02:30 Basket Pre NBA Minnesota - Milwaukee
02:30 Hockey NHL Dallas - Chicago
03:00 Hockey NHL Boston - Phoenix
03:15 Copa Mustang de Colombia Deportes Quindío - Independiente Medellín
03:45 Apertura de México Atlas - Queretaro
03:45 Apertura de México San Luís - Pumas UNAM
04:00 Basket Pre NBA Golden State - Sacramento
04:00 Hockey NHL Minnesota - Vancouver
04:00 Hockey NHL St. Louis - Anaheim
04:30 MLS CD Chivas USA - San Jose EQ
04:30 Basket Pre NBA Charlotte - LA Lakers  


Ver partidos de fútbol y otros deportes en directo por internet online gratis
*Programación ofrecida por RojaDirecta.com