Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.



VER PARTIDOS

Entra en la sección ver partidos y sigue los partidos en directo.
Horario de los partidos en directo:
Sábado 9 Ene 2010 (Saturday 9 Jan)
02:00 Tenis WTA WTA Auckland
02:00 Tenis ATP ATP Brisbane
02:30 Tenis ITF Hopman Cup
03:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 Pro Tour Grand Final
05:00 Golf Asian Tour The Royal Trophy
07:00 Volley
07:00 A-League Wellington Phoenix - Brisbane Roar FC
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - Samsung Thunders
07:00 Basket KBL KCC Egis - Mobis Phoebus
09:00 Tenis ATP Chennai Open
09:00 A-League Central Coast Mariners - North Queensland Fury
09:15 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
09:30 Basket SBL Taiwan Team Yulon - Team Pu Yuan
10:00 Premier League "Soccer AM!"
10:00 Tenis WTA WTA Brisbane
10:15 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
10:30 I-League Air India - Dempo SC
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Haus im Ennstal
11:30 Basket SBL Taiwan Team Da Cin - Team Taiwan Beer
11:50 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Allround Championships
12:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
12:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Dinamo - FCK Handbold
12:45 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
13:00 Premier League "Soccer Saturday "
13:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
13:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
13:45 Premier League Hull City - Chelsea (Aplazado (Postponed))
14:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Tauplitz
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Kenia (Kenya) - Camerún (Cameroon)
14:05 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - Byasen HE
14:15 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Dhafra - Al-Nasr
14:30 Bobsleigh World Cup Konigssee
14:30 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
14:30 Rugby Top 14 Albi - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Aviron Bayonnais
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Castres Olympique
14:30 Rugby Top 14 RC Toulon - Montauban
15:00 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Túnez (Tunisia) - Gambia
15:00 Coupe de France Colmar - Lille OSC
15:00 Hockey KHL CSKA M. - HC Dinamo Minsk
15:00 Hockey KHL Spartak M. - Dynamo M.
15:15 Balonmano (Handball) Champions League HC Podravka Vegeta - HC Leipzig
15:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Zambia - Corea del S. (South Korea)
15:30 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Kenitra AC
15:30 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Moghreb Tetouan
15:30 Qatar Stars League
15:30 Serie B Albinoleffe - Reggina
15:30 Serie B Ascoli - Crotone
15:30 Serie B Brescia - Calcio Padova
15:30 Serie B Diretta Gol (Simulcast (Multi))
15:30 Serie B Vicenza - Salernitana
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Ergotelis - Panionios GSS FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Panathinaikos
16:00 Volley Serie A Andreoli Latina - Yoga Forli
16:00 Tenis ATP ATP Doha
16:00 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - Aalborg DH
16:00 Amistoso (Friendly) Kayserispor - Vitesse Arnhem
16:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Betis
16:00 Premier League Arsenal - Everton
16:00 Premier League Burnley FC - Stoke City (Aplazado (Postponed))
16:00 Premier League Fulham FC - Portsmouth (Aplazado (Postponed))
16:00 Premier League Sunderland - Bolton Wanderers (Aplazado (Postponed))
16:00 Premier League Wigan Athletic - Aston Villa
16:00 The Championship Crystal Palace - Bristol City
16:00 Basket A1 PAOK - AEK Athens
16:15 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - London Wasps
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - Biarritz
16:30 Türkiye Kupasi Denizlispor - Sivasspor
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - Al-Jazira
17:00 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Badalona
17:00 Basket femenino (Women Basket) Copa de la Reina Rivas Ecópolis - Perfumerías Avenida
17:00 Basket NBL BK Synthesia Pardubice - BK Prostejov
17:10 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
17:30 Premier League "Final Score"
17:30 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
17:30 Basket NBL Karma Basket Podebrady - USK Praha
17:45 Coupe de France Compiegne Afc - Racing Club de Lens
17:45 Qatar Stars League Qatar - AlRayyan
18:00 Balonmano (Handball) Champions League RK Krim Mercator
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - PAOK FC
18:00 La Liga Real Valladolid - Atlético de Madrid
18:00 Liga Adelante Gimnàstic - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Real Murcia - Elche CF
18:00 Liga Adelante Real Sociedad - Cádiz CF
18:00 Liga Sagres de Portugal Maritimo - Vitória de Guimarães
18:00 Serie A AS Roma - Chievo Verona
18:00 Basket Grecia (Greece) Basketball League Aris TT Bank - Panellinios GS
18:00 Basket ACB Suzuki Manresa - Real Madrid
18:00 Basket NBL BK Breda and Weinstein Opava - Basketball Brno
18:00 Basket NBL Mlekarna Miltra Novy Jicin - CEZ Nymburk
18:00 Basket NCAA Central Michigan - Toledo
18:00 Basket NCAA Connecticut - Georgetown n
18:00 Basket NCAA Florida - Vanderbilt 2
18:00 Basket NCAA Northeastern - Georgia State
18:00 Basket NCAA Southeast Missouri - Eastern Illinois u
18:00 Basket NCAA St. John's - Louisville
18:00 Basket NCAA Virginia - NC State
18:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
18:30 Premier League Birmingham City - Manchester United
19:00 Fútbol americano (American football) NCAA US Army All-American Bowl
19:00 Hockey NHL NY Rangers - Boston
19:15 Amistoso (Friendly) Besiktas - Hamburger
19:15 Basket Adecco Oro Leche Río Breogán - Sant Josep Girona
19:30 Türkiye Kupasi Trabzonspor - Denizli Belediye
19:30 Rugby Magners League Eddinburgh Rugby - Cardiff Blues
19:30 Golf PGA Tour SBS Championship
19:30 Basket NCAA Colorado - Texas
19:30 Basket NCAA Mississippi State - Mississippi
19:30 Basket NCAA South Carolina - Auburn
19:30 Basket Pro A Lyon-Villeurbanne - Cholet Basket
19:55 Basket Bundesliga TBB Trier - Alba Berlin
20:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - Difaa El Jadida
20:00 La Liga Sevilla FC - Real Racing Club de Santander
20:00 Basket Copa de la Reina Ciudad Ros Caseres - Mann Filter
20:00 Basket NCAA Creighton - Wichita State u
20:00 Basket NCAA Duke - Georgia Tech n
20:00 Basket NCAA Duquesne - Dayton
20:00 Basket NCAA Green Bay - Milwaukee
20:00 Basket NCAA Kansas State - Missouri 2
20:00 Basket NCAA Marquette - Villanova
20:15 Liga Sagres de Portugal Sporting - Leixões SC
20:20 Balonmano (Handball) Austria - Hungría (Hungary)
20:30 Basket Adecco Oro Baloncesto León - Aguas de Sousas Ourense
20:30 Basket NCAA Central Michigan - Toledo
20:45 Coupe de France FC Girondins de Bordeaux - Rodez Aveyron
20:45 Coupe de France Grenoble - Montpellier HSC
20:45 Coupe de France Le Mans - Valenciennes
20:45 Coupe de France RC Strasbourg - Olympique Lyonnais
20:45 Coupe de France St.Etienne - Lorient
20:45 Coupe de France Stade Rennais FC - Caen
20:45 Serie A Inter - Siena
21:00 Serie B Triestina - Frosinone Calcio
22:00 Boxeo (Boxing) Robert Stieglitz - Ruben Eduardo Acosta
22:00 La Liga Villarreal CF - UD Almería
22:00 Basket NCAA Boston College - Clemson
22:00 Basket NCAA Georgia - Kentucky
22:00 Basket NCAA Hofstra - Old Dominion
22:00 Basket NCAA Nebraska - Texas A&M
22:00 Basket NCAA North Dakota State - Iowa State u
22:00 Basket NCAA Northern Iowa - Illinois State 2
22:00 Basket NCAA UNC Wilmington - George Mason
22:00 Basket NCAA UNLV - New Mexico
22:15 Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - Benfica
22:30 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Cincinnati
23:00 Basket NCAA Alabama - LSU
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Basket NCAA UIC - Cleveland State
00:00 Golf PGA Tour SBS Championship
00:00 Basket NCAA Cincinnati - Seton Hall
00:00 Basket NCAA Murray State - Austin Peay 2
00:00 Basket NCAA Oklahoma - Baylor
00:00 Basket NCAA Wake Forest - Miami u
01:00 Basket NBA Atlanta - Orlando
01:00 Basket NBA Memphis - Charlotte
01:00 Basket NCAA Loyola - Youngstown State
01:00 Basket NCAA Tulsa - Houston ccs
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Hockey NHL Colorado - Buffalo
01:00 Hockey NHL Florida - Ottawa
01:00 Hockey NHL New Jersey - Montreal
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Toronto
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Washington - Atlanta
01:30 Basket NBA Philadelphia - Detroit
02:00 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Dallas
02:00 Basket NBA Indiana - Oklahoma City
02:00 Basket NBA Minnesota - Chicago
02:00 Basket NCAA IPFW - Oral Roberts
02:00 Basket NCAA Rutgers - Providence
02:00 Basket NCAA Texas Tech - Oklahoma State
02:00 Basket NCAA West Virginia - Notre Dame u
02:00 Hockey NHL Anaheim - Nashville
02:00 Hockey NHL Chicago - Minnesota
02:00 Hockey NHL NY Islanders - Phoenix
02:10 Amistoso (Friendly) (Triangular de Verano) San Lorenzo - Estudiantes de La Plata
02:30 Tenis WTA Hobart International
02:30 Basket NBA NY Knicks - Houston
02:30 Basket NBA Utah - Dallas
02:30 Basket NCAA Northern Arizona - Weber State
03:00 Basket NCAA BYU - UTEP ccs
03:00 Basket NCAA Montana - Portland State
03:00 Basket NCAA Northern Colorado - Idaho State
04:00 Basket NBA Denver - Sacramento
04:00 Basket NCAA Gonzaga - Portland u
04:00 Basket NCAA Sacramento State - Seattle University
04:00 Hockey NHL Calgary - Vancouver
04:30 Interliga de México Santos Laguna - Atlante
04:30 Hockey NHL Detroit - San Jose
04:30 Hockey NHL St. Louis - Los Angeles
07:00 Interliga de México Club América - Tecos UAG

Domingo 10 Ene 2010 (Sunday 10 Jan)
05:00 Tenis ATP ATP Brisbane
05:00 Golf Asian Tour The Royal Trophy
06:30 Volley 81 - Jiangsu
07:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 Pro Tour Grand Final
07:00 A-League Newcastle United Jets FC - Melbourne Victory FC
07:00 Basket KBL SK Knights - Dongbu Promy
08:00 Volley Korean Pro GS Caltex - Expressway Co
08:00 Basket SBL Taiwan Team Taiwan Bank - Team Taiwan Mobile
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Metallurg Novokuznetsk
09:00 A-League Perth Glory FC - Sydney FC
09:00 Basket KBL LG Sakers - Orions
09:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Purefoods Giants
09:30 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
09:30 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
09:30 Cricket India - Sri Lanka
10:00 Basket SBL Taiwan Team Jin Jiu - Team Yulon
10:15 T20 Big Bash Western Australia - Victoria
10:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
10:30 I-League Mahindra United - SC Goa
10:45 Trineo (Luge) FIL Luge World Cup, Winterberg
11:00 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
11:00 Bobsleigh World Cup Konigssee
11:00 Tenis ATP Chennai Open
11:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
11:30 Basket PBA Barako Bull - Talk N Text Tropang Texters
11:45 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Haus im Ennstal
11:45 Bobsleigh World Cup Konigssee
12:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
12:00 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Allround Championships
12:00 2a división B (IV) Águilas - Melilla
12:00 3a división (XIV) CD Badajoz - Jerez
12:00 Liga Adelante Hércules CF - FC Cartagena
12:00 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Cajasol
12:00 Basket SBL Taiwan Team Pu Yuan - Team Da Cin
12:15 Liga Vitalis de Portugal Carregado - SC Beira Mar
12:15 Basket Adecco Oro Vivemenorca - CB Cornellá
12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
12:30 Türkiye Kupasi Orduspor - Galatasaray
12:30 Basket ACB Asefa Estudiantes - Xacobeo Blu:sens
12:30 Basket ACB Caja Laboral - Unicaja
12:30 Basket ACB CB Granada - CB Murcia
12:30 Basket ACB Regal F.C. Barcelona - Meridiano Alicante
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Jilin Northeast Tigers
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Zhejiang Whirlwinds
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Qingdao DoubleStar
13:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Oberhof
13:15 Scottish Cup Hamilton - Glasgow Rangers FC
13:15 Scottish FA Cup Hamilton Academicals FC - Rangers FC
13:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Adelboden
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Larissa FC
13:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - PAS Giannina
14:00 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Tauplitz
14:00 Amistoso (Friendly) FC St. Pauli - Schalke 04
14:00 Amistoso (Friendly) Fortuna Dusseldorf - Bayer 04 Leverkusen
14:10 Liga de los Emiratos (UAE League) Baniyas SC - AlAin
14:30 Premier League West Ham United - Wolverhampton Wanderers
14:45 Esquí (Ski) Nordic Combined World Cup, Val di Fiemme
14:45 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
14:45 Coupe de France Plabennec - Nice
15:00 Amistoso (Friendly) Borussia Monchengladbach - VFL Wolfsburg
15:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Kawkab Marrakech
15:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - AS Sale
15:00 Serie A Bologna FC - Cagliari
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A Fiorentina - As Bari
15:00 Serie A Genoa - Catania
15:00 Serie A Livorno - Parma
15:00 Serie A Napoli - Sampdoria
15:00 Serie A Palermo - Atalanta
15:00 Serie A Udinese - SS Lazio
15:00 Basket Grecia (Greece) Basketball League Maroussi Costa Coffee - Olympia Larissas
15:30 Golf European/Sunshine Tour Africa Open
15:30 Amistoso (Friendly) 1. FC Kaiserslautern - FSV Mainz 05
15:30 Qatar Stars League
15:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Val di Fiemme
15:45 Balonmano (Handball) Dinamarca (Denmark) - República Checa (Czech Republic)
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Iraklis
16:00 Volley DVL SCC Berlin - evivo Duren
16:00 Amistoso (Friendly) Bayer 04 Leverkusen - Borussia Monchengladbach
16:00 Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Raja Casablanca
16:00 Basket VTB League CSKA M. - BC Kalev
16:00 Hockey 02 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Kometa Brno
16:45 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - Buducnost
17:00 Amistoso (Friendly) Fortuna Dusseldorf - VFL Wolfsburg
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) AlAhli - AlShabab
17:00 2a división B (II) Atlético Madrid B - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (II) Toledo - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) Sabadell - Ontinyent
17:00 2a división B (III) UD Logroñés - Villajoyosa
17:00 African Nations Cup Angola - Mali
17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Osasuna
17:00 La Liga Málaga CF - Athletic Club de Bilbao
17:00 La Liga RCD Espanyol - Real Zaragoza
17:00 La Liga Sporting de Gijón - Getafe CF
17:00 La Liga Xerez CD - Valencia CF
17:00 Liga Adelante Córdoba CF - Rayo Vallecano
17:00 Premier League Liverpool FC - Tottenham Hotspur (Aplazado (Postponed))
17:00 Hockey 02 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Ocelari Trinec
17:00 Hockey 02 Extraliga HC Sparta Praha - HC Plzen 1929
17:00 Hockey 02 Extraliga PSG Zlin - HC Vitkovice Steel
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Gyori Eto KC - Zvezda Zvenigorod
17:30 Coupe de France Trelissac - Olympique de Marseille
17:30 Qatar Stars League AlSadd - Umm salal
17:30 Hockey 02 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Slavia Praha
17:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlIttihad - AlNasr
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup Al-Fateh FC - Al-Shabab
18:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - SD Itxako
18:00 Volley Serie A Sisley Treviso - Bre Banca Lannutti Cuneo
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Atromitos FC
18:00 Rugby Magners League Munster - Llanelli Scarlets
18:10 Hockey 02 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - HC Mountfield
18:45 Darts Lakeside BDO World Professional Darts Championship
19:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - FUS Rabat
19:00 La Liga Real Madrid CF - RCD Mallorca
19:00 Liga Sagres de Portugal Académica de Coimbra - Naval
19:00 Bowling (Bowling) PBA Tour
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - New England
19:00 Basket NBA Boston - Toronto
19:00 Basket NBA New Orleans - Washington
19:00 Basket NCAA Butler - Detroit
19:15 Basket Copa de la Reina Perfumerías Avenida - Ciudad Ros Caseres
19:30 Türkiye Kupasi Eskisehirspor - Fenerbahçe
19:30 Golf PGA Tour SBS Championship
19:30 Basket NCAA Kansas - Tennessee c
20:00 Basket NCAA South Florida - Syracuse
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:45 Coupe de France Paris Saint-Germain - Evian-Thonon-Gaillard
20:45 Serie A Juventus - AC Milan
21:00 La Liga CD Tenerife - FC Barcelona
21:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - U.D. Leiria
21:30 Motor Rally raid Dakar Rally
21:30 Basket NBA Miami - LA Clippers
22:00 Basket NCAA Montana State - Eastern Washington
22:00 Basket NCAA Valpo - Wright State
22:40 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Arizona
23:00 Tenis ATP ATP Auckland
23:00 Amistoso sub20 (U20 Friendly) Argentina - México
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Hockey NHL Ottawa - Carolina
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:30 Basket NCAA Florida State - Maryland
00:00 Golf PGA Tour SBS Championship
01:00 Motor AMA Supercross Special
01:00 Basket NBA Cleveland - Portland
01:00 Basket NBA New Jersey - San Antonio
01:00 Hockey NHL Anaheim - Chicago
01:00 Hockey NHL Dallas - Columbus
01:00 Tenis WTA Hobart International
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:15 Amistoso sub20 (U20 Friendly) Uruguay - Brasil (Brazil)
01:45 Basket NCAA Virginia Tech - North Carolina
02:00 Interliga de México Tigres UANL - Jaguares
03:30 Basket NBA Milwaukee - LA Lakers
04:30 Interliga de México Monterrey - Puebla F.C
 
VER FUTBOL

Ver partidos de fútbol y otros deportes en directo por internet online gratis
*Programación ofrecida por RojaDirecta.com