Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.



VER PARTIDOS

Entra en la sección ver partidos y sigue los partidos en directo.
Horario de los partidos en directo:
Lunes 11 Ene 2009 (Monday 11 Jan)
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
07:30 Tenis ATP ATP Auckland
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:30 Cricket Bangladesh - India
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
12:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
13:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Taleiah - Al-Karamah
14:00 Hockey NHL Avangard - Salavat Yulaev Ufa
14:00 Hockey NHL Barys Astana - Sibir
14:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
14:05 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Wasl - Emirate
14:45 Copa África (Africa Cup of Nations) Malawi - Algeria
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Costa de marfil (Ivory Coast) - Burkina Faso
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Wehda - Al-Sharjah
17:00 Beta Ethniki (GRE) Karditsas - Agrotikos
18:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
19:00 Serie B Gallipoli - Modena
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Ghana - Togo
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:30 Coupe de France Amiens SC - Auxerre
20:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:45 Serie C1A Pescara - Cavese
21:00 Premier League Manchester City - Blackburn Rovers
21:00 Serie B Grosseto - Empoli
21:15 Liga Sagres de Portugal Belenenses - Vitória Setúbal
21:30 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Tenis ATP ATP Auckland
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
01:00 Basket NBA New Orleans - Philadelphia
01:00 Basket NBA Toronto - Indiana
01:00 Basket NCAA Morgan State - Hampton
01:00 Basket NCAA Villanova - Louisville
01:30 Basket NBA Atlanta - Boston
02:00 Basket NBA Detroit - Chicago
02:00 Basket NBA NY Knicks - Oklahoma City
02:00 Hockey NHL Pittsburgh - Minnesota
02:10 Triangular de Salta (Argentina) Racing Club - Independiente
03:00 Artes marciales mixtas) UFN Maynard - Diaz
03:00 Badminton Korea Open Super Series
03:00 Basket NBA Miami - Utah
03:00 Basket NBA Milwaukee - Phoenix
03:00 Basket NBA Minnesota - Denver
03:00 Basket NCAA Oklahoma State - Oklahoma
03:00 Basket NCAA UAPB - Alabama State
04:00 Hockey NHL Colorado - Calgary
04:30 Basket NBA Cleveland - Golden State
04:30 Hockey NHL Nashville - Vancouver
04:30 Hockey NHL San Jose - Los Angeles

Martes 12 Ene 2009 (Tuesday 12 Jan)
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
03:00 Artes marciales mixtas) UFN Maynard - Diaz
03:00 Badminton Korea Open Super Series
07:30 Tenis ATP ATP Auckland
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:15 Cricket T20 Big Bash West End Redbacks - PKF Tasmanian Tiger
10:30 Motor Rally raid Dakar Rally
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
12:30 Volley Guangdong - Hengda
14:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
16:00 Hockey NHL Lada Togliatti - Traktor Chelyabinsk
16:00 Türkiye Kupasi Vestel Manisa - Belediyespor
17:00 Hockey NHL Ak Bars Kazan - Avtomobilist Yekaterinburg
17:00 Hockey NHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Metallurg Magnitogorsk
17:00 Hockey NHL SKA St. Petersburg - CSKA M.
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Egipto (Egypt) - Nigeria
17:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Flachau
17:30 Hockey NHL HC MVD - Atlant Mytischi
18:00 Volley Champions League Aluprof Bielsko Biala - Modranska Prostejov
18:15 Ciclismo (Cycling) Zesdaagse van Rotterdam
19:00 Amistoso (Friendly) FC Basel 1893 - Bayern Munich
19:00 Volley Champions League ZOK Rijeka - RC Cannes
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Mozambique - Benin
19:30 Türkiye Kupasi Besiktas - Kasimpasa SK
20:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:00 Coupe de la Ligue CS Sedan Ardennes - Clermont
20:00 Ligue 2 Tours - Istres
20:15 Motor Rally raid Dakar Rally
20:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Flachau
20:30 Volley Champions League Tours VB - CSKA Sofia
20:45 Coupe de la Ligue Le Mans - FC Girondins de Bordeaux
20:45 FA Cup Bristol City FC - Cardiff City
20:45 FA Cup Coventry City - Portsmouth
20:45 SPL St Mirren - Aberdeen FC
21:00 Copa del Rey Villarreal CF - Celta de Vigo
21:00 Coppa Italia AS Roma - Triestina
21:15 Snooker The Masters 2010 Snooker
21:30 Motor Rally raid Dakar Rally
23:00 Tenis ATP ATP Auckland
23:00 Motor Rally raid Dakar Rally
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
01:00 Basket NBA Detroit - Washington
01:00 Basket NBA Houston - Charlotte
01:00 Basket NCAA Ohio State - Purdue
01:00 Hockey NHL Carolina - Toronto
01:00 Hockey NHL Dallas - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Detroit - NY Islanders
01:00 Hockey NHL New Jersey - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Ottawa - Atlanta
01:30 Hockey NHL Washington - Tampa Bay
02:00 Badminton Korea Open Super Series
02:00 Basket NBA LA Clippers - Memphis
02:00 Hockey NHL Columbus - St. Louis
02:30 Basket NBA LA Lakers - San Antonio
03:00 Hockey NHL Nashville - Edmonton
03:00 Hockey NHL San Jose - Phoenix
04:00 Basket NBA Orlando - Sacramento

Miércoles 13 Ene 2009 (Wednesday 13 Jan)
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
02:00 Badminton Korea Open Super Series
06:00 Badminton Korea Open Super Series
07:30 Tenis ATP ATP Auckland
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:15 Cricket T20 Big Bash RTA Speedblitz Blues - Gold Queensland Bulls
09:30 Tenis ATP/WTA Sydney
10:00 Basket PBA Coca-Cola Tigers - San Miguel Beermen
10:00 Basket NBL Adelaide - Cairns
11:00 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Alpe d'Huez, France
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:30 A-League Gold Coast United FC - Newcastle United Jets FC
11:30 A-League Gold Coast United FC - Newcastle United Jets FC
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Shaanxi Kylins
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Fujian Xunxing
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Tianjin Rongcheng - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Beijing Ducks
12:30 Basket PBA Alaska Aces - Sta. Lucia Realtors
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Shandong Lions
13:25 1a división Saudí (Saudi First Division) Al-Riyadh - Al-Taawon
13:55 1a división Saudí (Saudi First Division) Al-Ansar - Al-Khaleej
14:00 Hockey NHL Avangard - Sibir
14:00 Hockey NHL Barys Astana - Metallurg Novokuznetsk
15:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
16:00 Volley Champions League Istanbul B Sehir Belediyesi - Ach Volley Bled
16:00 Volley Champions League Metal Galati - Asystel Novara
16:00 Volley Champions League Zarechie Odintsovo - Fakro Muszynianka
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Panathinaikos - Pierikos
16:00 Coppa Italia AC Milan - Novara
16:30 Türkiye Kupasi Bursaspor - Idmanyurdu
17:00 Volley Champions League Zenit Kazan - Unicaja Almeria
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Camerún (Cameroon) - Gabon
17:00 Coupe de la Ligue Guingamp - Paris Saint-Germain
17:30 Volley Champions League Jihostroj Ceske Budejovice - Trentino
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlAhli - AlQadasiya
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlFateh FC - AlHilal
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlRaed - AlShabab
18:00 Volley Champions League Radnicki Kragujevac - PGE Skra Belchatow
18:00 Volley Champions League Universitet Belgorod - Volley Bergamo
18:30 Coppa Italia Genoa - Catania
18:30 Volley Champions League KS Jastrzebski Wegiel - Copra Nordmeccanica Piacenza
18:30 Volley Champions League Olympiacos Piraeus - Dinamo M.
18:45 Coupe de la Ligue Olympique Lyonnais - FC Metz
19:00 Volley Champions League ASPTT Mulhouse - Enion Energia Dabrowa Gornicza
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Zambia - Tunisia
19:30 Türkiye Kupasi Fenerbahçe - Tokatspor
20:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:00 Copa del Rey Deportivo de La Coruña - Valencia CF
20:00 Copa del Rey Osasuna - Hércules CF
20:00 Copa del Rey Real Racing Club de Santander - Alcorcon
20:00 Ligue 1 AS Monaco FC - Montpellier HSC
20:00 Ligue 1 US Boulogne - FC Sochaux
20:00 Taça da Liga de Portugal Académica de Coimbra - FC Porto
20:00 Volley Champions League VfB Friedrichshafen - Panathinaikos Athens
20:00 Basket Euroleague Entente Orleanaise - Efes Pilsen
20:00 Basket Euroleague Lietuvos Rytas - Unicaja
20:00 Basket Euroleague Olympiacos - Partizan
20:15 Volley DVL Allianz Volley Stuttgart - VT Aurubis Hamburg
20:30 Volley Champions League Asseco Resovia Rzeszow - Paris Volley
20:30 Volley Champions League Lube Volley - OK Budvanska Rivijera
20:30 Volley Champions League Noliko Maaseik - Hypo Tirol Innsbruck
20:30 Basket Euroleague Armani Jeans Milano - Real Madrid
20:30 Basket Euroleague Asseco Prokom - BC Khimki
20:30 Basket Euroleague EWE Baskets - Panathinaikos
20:45 Coppa Italia Juventus - Napoli
20:45 Coupe de la Ligue St.Etienne - Olympique de Marseille
20:45 English FA Trophy Newport - York City FC
20:45 FA Cup Liverpool - Reading FC
21:15 Taça da Liga de Portugal Vitória de Guimarães - Benfica
22:00 Copa del Rey Getafe CF - Málaga CF
22:00 Copa del Rey Sevilla FC - FC Barcelona
22:15 Taça da Liga de Portugal U.D. Leiria - Sporting
23:00 Tenis ATP ATP Auckland
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
01:00 Basket NBA NY Knicks - Philadelphia
01:00 Basket NBA Phoenix - Indiana
01:00 Basket NBA Washington - Atlanta
01:00 Basket NCAA Pittsburgh - Conneticut
01:00 Hockey NHL Vancouver - Minnesota
01:30 Basket NBA Boston - New Jersey
01:30 Hockey NHL Washington - Florida
02:00 Basket NBA LA Clippers - New Orleans
02:00 Basket NBA San Antonio - Oklahoma City
02:10 Triangular de Verano Mar del Plata (Argentina) Boca Juniors - San Lorenzo
02:30 Basket NBA LA Lakers - Dallas
02:30 Basket NBA Minnesota - Houston
03:00 Interliga de México Puebla - Estudiantes
03:00 Basket NBA Orlando - Denver
03:30 Hockey NHL Pittsburgh - Calgary
04:00 Basket NBA Milwaukee - Portland
04:00 Hockey NHL Boston - Anaheim
04:30 Basket NBA Miami - Golden State
05:30 Interliga de México Club América - Monterrey

Jueves 14 Ene 2009 (Thursday 14 Jan)
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Tenis WTA Hobart International
06:00 Badminton Korea Open Super Series
07:00 Badminton Korea Open Super Series
07:30 Tenis ATP ATP Auckland
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:30 Tenis ATP/WTA Sydney
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
13:10 1a división Saudí (Saudi First Division) Al-Adalh - Al-Faysaly
14:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
15:00 Hockey NHL Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk
15:30 Qatar Stars League AlRayyan - AlKhuraitiat
16:00 Hockey NHL Lada Togliatti - Atlant Mytischi
16:00 Coppa Italia Fiorentina - Chievo Verona
17:00 Hockey NHL Ak Bars Kazan - SKA St. Petersburg
17:00 Hockey NHL Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk
17:00 Hockey NHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Severstal Cherepovets
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Mali - Algeria
17:30 Qatar Stars League AlSailiya SC - AlKhor SC
17:30 Hockey NHL HC MVD - Torpedo Nizhny Novgorod
17:30 Hockey NHL Spartak M. - CSKA M.
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlHazm - AlEttifaq
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlNasr - Najran
17:55 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) AlWehda - AlIttihad
18:00 Hockey NHL HC Dinamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Kladno
18:30 Coppa Italia Udinese - Lumezzane
18:30 Volley Champions League Fenerbahce Acibadem Istanbul - Dinamo M.
18:30 Hockey NHL Dynamo Riga - Avtomobilist Yekaterinburg
19:00 Basket Euroleague CSKA M. - Caja Laboral
19:00 Basket Euroleague Lottomatica Roma - Union Olimpija
19:00 Basket Euroleague Maroussi BC - Maccabi Electra
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Angola - Malawi
19:30 Türkiye Kupasi Ankaragucu - Trabzonspor
20:00 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:00 Copa del Rey RCD Mallorca - Rayo Vallecano
20:00 Basket Euroleague Cibona - Asvel Basket
20:00 Basket Euroleague Fenerbahce Ulker - Zalgiris
20:15 Volley Champions League CAI Teruel - Knack Randstad Roeselare
20:30 Ligue 2 Brest - Le Havre AC
20:30 Volley Champions League Scavolini Pesaro - Vakifgunes Istanbul
20:45 Basket Euroleague Regal Barcelona - Montepaschi
21:00 Carling Cup Blackburn Rovers FC - Aston Villa
21:00 Coppa Italia SS Lazio - Palermo
22:00 Copa del Rey Atlético de Madrid - Recreativo de Huelva
22:15 Cricket India - Afghanistan
00:00 Tenis ATP ATP Auckland
00:30 Cricket Australia - Pakistan
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
01:00 Hockey NHL Buffalo - Atlanta
01:00 Hockey NHL Ottawa - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Philadelphia - Toronto
01:30 Hockey NHL Carolina - Detroit
01:30 Hockey NHL Dallas - Montreal
01:30 Hockey NHL Florida - Tampa Bay
02:00 Tenis WTA Hobart International
02:00 Basket NBA Chicago - Boston
02:00 Hockey NHL Minnesota - St. Louis
02:10 Triangular de Verano (Argentina) CA River Plate - Racing Club
02:30 Hockey NHL Columbus - Chicago
03:00 Hockey NHL New Jersey - Phoenix
03:30 Hockey NHL Pittsburgh - Edmonton
04:30 Basket NBA Cleveland - Utah
04:30 Hockey NHL Anaheim - Los Angeles
04:30 Hockey NHL Boston - San Jose

Viernes 15 Ene 2009 (Friday 15 Jan)
00:00 Tenis ATP ATP Auckland
01:00 Tenis ATP/WTA Sydney
02:00 Tenis WTA Hobart International
07:00 Badminton Korea Open Super Series
07:30 A-League Wellington Phoenix - North Queensland Fury
08:45 Cricket T20 Big Bash DEC Bushrangers - PKF Tasmanian Tigers
09:30 Tenis ATP/WTA Sydney
09:30 Cricket Sudáfrica (South Africa) - Inglaterra (England)
10:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Coca-Cola Tigers
10:00 A-League Adelaide United - Central Coast Mariners
10:30 Hockey EuroHockey Indoor Nations Championships
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:45 Snowboarding LG FIS Snowboard World Cup
12:30 Basket PBA Purefoods Giants - Alaska Aces
13:00 Liga Siria (Syrian League) Al-Karamah - Al-Jaish
14:00 Hockey NHL Avangard - Metallurg Novokuznetsk
14:00 Beta Ethniki (GRE) Olympiakos Volou - Etnikos AO Manis
14:05 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Shabab - Ajman
14:15 Snooker The Masters 2010 Snooker
14:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
15:30 Qatar Stars League Al-Ahli - Al-Sadd
16:00 Liga de Jordania (Jordan League) Ramtha SC - Al-Faisaly
16:30 Hockey EuroHockey Indoor Nations Championships
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Burkina Faso - Togo
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Jazira - Al-Wasl
17:30 Qatar Stars League Al-Arabi - Qatar
18:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - Byasen HE
18:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Rot-Weiss Oberhausen
18:00 2. Bundesliga Alemannia Aachen - Karlsruher SC
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Fortuna Dusseldorf
19:00 Balonmano (Handball) Champions League Metz Handball - Aalborg DH
19:30 Copa África (Africa Cup of Nations) Costa de marfil (Ivory Coast) - Ghana
20:20 Balonmano (Handball) Champions League Hypo Niederosterreich - RK Krim Mercator
20:30 Bundesliga Bayern Munich - TSG Hoffenheim
20:30 Ligue 2 Caen - Bastia
20:30 Ligue 2 Clermont - Nantes
20:30 Ligue 2 Multiplex
20:30 Ligue 2 RC Strasbourg - Laval
20:30 Snooker The Masters 2010 Snooker
20:45 Serie B AC Ancona - US Lecce
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:15 Liga Vitalis de Portugal Sp. Covilha - SC Beira Mar
00:30 Cricket Australia - Pakistan
01:00 Golf PGA Tour Sony Open in Hawaii
01:00 Basket NBA Phoenix - Atlanta
01:00 Basket NBA Sacramento - Philadelphia
01:00 Basket NBA San Antonio - Charlotte
01:00 Hockey NHL Toronto - Washington
02:00 Basket NBA Indiana - New Jersey
02:00 Basket NBA Minnesota - Memphis
02:00 Basket NBA New Orleans - Detroit
02:00 Basket NBA Toronto - NY Knicks
02:00 Basket NBA Washington - Chicago
02:30 Basket NBA Miami - Houston
02:30 Basket NBA Oklahoma City - Dallas
03:00 Hockey NHL Nashville - Calgary
04:30 Basket NBA LA Clippers - LA Lakers
04:30 Basket NBA Milwaukee - Golden State
04:30 Basket NBA Orlando - Portland
 
VER FUTBOL

Ver partidos de fútbol y otros deportes en directo por internet online gratis
*Programación ofrecida por RojaDirecta.com