Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.



VER PARTIDOS

Entra en la sección ver partidos y sigue los partidos en directo.
Horario de los partidos en directo:
Lunes 18 Ene 2010 (Monday 18 Jan)
01:00 Tenis Grand Slam [b] Abierto de Australia (Australian Open)
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Barys Astana
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
12:00 Snooker Championship League Snooker
14:00 Hockey KHL Sibir - Salavat Yulaev Ufa
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Finlandia - Corea del Sur (Finland - South Korea)
16:00 Hockey KHL Lada Togliatti - Severstal Cherepovets
17:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Atlant Mytischi
17:00 Hockey KHL Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscow
17:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - SKA St. Petersburg
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Angola - Algeria
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Mali - Malawi
17:00 Beta Ethniki (GRE) Pierikos - Kerkyra
17:30 Hockey KHL HC MVD - Vityaz Podolsk
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Fateh FC
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Shabab - Al-Hazm
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Najran - Al-Ahli
18:00 Natación (Swimming) USA Swimming, Grand Prix Series
18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Metallurg Magnitogorsk
19:00 Bank Asya 1. Lig' Konyaspor - B.B. Gaziantep
19:00 Ligat A1 (Israel) Hapoel Tel Aviv - Hapoel Kfar Saba FC
19:00 Basket NBA Detroit - NY Knicks
19:00 Basket NBA Portland - Washington
19:00 Hockey NHL Ottawa - Boston
19:30 Türkiye Kupasi Antalyaspor - Fenerbahçe
19:30 Volley Bundesliga VC Franken - Generali Haching
20:00 Basket NBA Oklahoma City - Atlanta
20:00 Basket NBA Sacramento - Charlotte
20:00 Hockey NHL New Jersey - NY Islanders
20:15 2. Bundesliga FC Hansa Rostock - DSC Arminia Bielefeld
20:45 Ligue 2 Le Havre AC - Tours
20:45 Serie B Crotone - Sassuolo
20:45 Serie C1B Italia AC Arezzo - Varese
20:45 The Championship Newcastle United - West Bromwich Albion
21:00 Basket NBA Milwaukee - Houston
21:30 Basket NBA New Jersey - LA Clippers
21:30 Basket NBA Philadelphia - Minnesota
21:30 Basket NBA San Antonio - New Orleans
22:00 Basket NBA Chicago - Golden State
22:15 Cricket Nueva Zelanda (New Zealand) - Zimbabwe
23:00 Amistoso (Friendly) CA Peñarol - Club Nacional
23:00 Basket NCAA UMBC - Stony Brook
23:30 Campeonato Catarinense Figueirense FC - Imbituba SC
23:30 Basket NBA Phoenix - Memphis
00:30 Cricket Australia - Pakistan
01:00 Golf PGA Sony Open in Hawaii
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Amistoso (Friendly) Nacional Montevideo - Danubio FC
01:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Connecticut - Duke
01:00 Basket NCAA Southern - Mississippi Valley State u
01:00 Basket NCAA Syracuse - Notre Dame n
01:00 Hockey NHL Buffalo - Phoenix
01:00 Hockey NHL St. Louis - Columbus
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Carolina
01:30 Hockey NHL Atlanta - Florida
02:00 Badminton Malaysia Super Series
02:00 Basket NBA Dallas - Boston
02:00 Hockey NHL Minnesota - Dallas
02:00 Hockey NHL Toronto - Nashville
03:00 Basket NCAA Howard - Norfolk State u
03:00 Basket NCAA Montana State - Cal State Bakersfield
03:00 Basket NCAA Texas - Kansas State n
03:00 Hockey NHL Edmonton - Colorado
04:00 Hockey NHL Calgary - San Jose
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA Orlando - LA Lakers

Martes 19 Ene 2010 (Tuesday 19 Jan)
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
09:00 span class="es">Tenis de mesa (Table Tennis) TTStar Pro Series
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
10:00 A-League Adelaide United - Perth Glory FC
10:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Barys Astana
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Basket KBL KCC Egis - SK Knights
12:00 Snooker Championship League Snooker
12:30 Vólei femenino (Women Volley) Tianjin - Henan
14:00 Etisalat Emirates Cup AlAin - AlShabab
16:30 Volley Champions League Dinamo M. - Aluprof Bielsko Biala
16:30 Volley Champions League Modranska Prostejov - Fenerbahce Acibadem Istanbul
17:00 Volley Champions League Vakifgunes Istanbul - ASPTT Mulhouse
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Costa de marfil - Togo (Ivory Coast - Togo) (cancelado (cancelled))
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Burkina Faso - Ghana
17:30 Fútbol sala (Futsal) Hungría (Hungary) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
17:30 UEFA Futsal C'ship Hungría (Hungary) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - HC Vitkovice Steel
18:00 Volley Champions League Asystel Novara - Zarechie Odintsovo
18:00 Volley Champions League Fakro Muszynianka - Metal Galati
18:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Dinamarca (Denmark) - Austria
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hilal - Al-Raed
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ittihad - Al-Ettifaq
18:00 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Al-Nasr
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Eaton Pardubice
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Kometa Brno
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Litvínov - HC Slavia Praha
18:30 Hockey O2 Extraliga HC Bili Tygri Liberec - PSG Zlin
19:00 Fútbol sala (Futsal) Italia (Italy) - Bélgica (Belgium)
19:00 UEFA Futsal C'ship Italia (Italy) - Bélgica (Belgium)
20:00 Eredivisie Roda JC - PSV
20:00 Volley Champions League RC Cannes - Universitet Belgorod
20:00 Patinaje sobre hielo (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championships
20:30 Ligue 2 Dijon - Caen
20:30 Ligue 2 FC Metz - Brest
20:30 Ligue 2 Multiplex
20:30 Ligue 2 Nantes - Vannes OC
20:30 Volley Champions League Enion Energia Dabrowa Gornicza - Scavolini Pesaro
20:30 Volley Champions League Volley Bergamo - ZOK Rijeka
20:45 FA Cup Cardiff City - Bristol City
20:45 Scottish Cup Glasgow Rangers FC - Hamilton
20:45 Scottish Cup Morton - Celtic
20:45 SPL Hamilton Academicals - St. Mirren (aplazado (postponed))
21:00 Carling Cup Manchester City - Manchester United
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Stade Rennais FC
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Botafogo SP - Ituano
23:45 Amistoso (Friendly) (Ciudad de Rosario) Colón - Alianza Lima
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Basket NBA Toronto - Cleveland
01:00 Basket NCAA Albany - Boston University
01:00 Basket NCAA Clemson - Georgia Tech 2
01:00 Basket NCAA George Mason - Iowa u
01:00 Basket NCAA Tennessee - Alabama n
01:00 Hockey NHL Columbus - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Detroit - Washington
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Toronto - Atlanta
01:30 Basket NBA Indiana - Miami
01:30 Hockey NHL Chicago - Ottawa
01:30 Hockey NHL NY Islanders - Pittsburgh
02:00 Badminton Malaysia Super Series
02:00 Basket NCAA Indiana State - Missouri State
02:00 Basket NCAA Longwood - Maryland
02:00 Basket NCAA Oklahoma - Texas A&M
03:00 Basket NCAA Northern Iowa - Wichita State u
03:00 Basket NCAA Purdue - Illinois n
04:00 Hockey NHL Buffalo - Anaheim
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Hockey NHL San Jose - Los Angeles

Miércoles 20 Ene 2010 (Wednesday 20 Jan)
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
09:30 Basket NBL Australia Melbourne - Perth
10:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Singapur (Singapore) - Dinamarca (Denmark)
10:00 Basket PBA Barako Bull - Coca-Cola Tigers
10:30 I-League Mumbai FC - Lajong SC
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Basket KBL Orions - ET Land
11:45 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
12:00 Snooker Championship League Snooker
12:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Polonia (Poland) - Tailandia (Thailand)
12:30 Basket CBA Bayi Rockets - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Tianjin Rongcheng
12:30 Basket CBA Jiangsu Dragons - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Dongguan Leopards
12:30 Basket CBA Liaoning Dinosaurs - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Shaanxi Kylins - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Qingdao DoubleStar
12:30 Basket PBA Alaska Aces - Burger King Woppers
13:00 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Shandong Lions
14:00 I-League Chirag United SC - Dempo SC
14:00 Hockey KHL Sibir - Avangard
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
14:15 Amistoso Int. (Int. Friendly) Yemen - Bahréin (Bahrain)
14:15 Copa Asia (Clasif.) (Asian Cup Qualifiers) Yemen - Bahréin (Bahrain)
14:45 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Volley Champions League Dinamo M. - Jihostroj Ceske Budejovice
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Oman - Suecia (Sweden)
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Panserraikos - PAOK FC
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Egipto (Egypt) - Benin
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Nigeria - Mozambique
17:25 Basket NBL (CZE) BK Prostejov - BK Breda and Weinstein Opava
17:55 Basket NBL (CZE) BK Synthesia Pardubice - Mlekarna Miltra Novy Jicin
17:55 Basket NBL (CZE) Karma Basket Podebrady - CEZ Nymburk
17:55 Basket NBL (CZE) USK Praha - BK Decin
18:00 Volley Bundesliga Schweriner SC vs 1. VC Wiesbaden
18:00 Volley Champions League Budvanska Rivijera Budva - Noliko Maaseik
18:00 Volley Champions League Copra Nord Meccanica Piacenza - VfB Friedrichshafen
18:00 Volley Champions League Panathinaikos Athens - Jastrzebski Wegiel SA
18:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
18:00 Serie A Bologna FC - Atalanta
18:00 Serie A Genoa - As Bari
18:15 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Eslovenia (Slovenia) - Alemania (Germany)
18:30 Hockey KHL Dynamo Riga - Spartak M.
19:00 Campeonato Carioca (BRA) Fluminense FC - Bangu
19:00 Ligue 1 Grenoble - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Lorient - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1 Multiplex
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Le Mans
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - AS Monaco FC
19:15 Hockey Final Copa Holandesa (Dutch Cup Final) Eaters Geleen - Den Haag
19:30 Volley Champions League CSKA Sofia - Zenit Kazan
20:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
20:00 Campeonato Paulista (BRA) Portuguesa - Sertaozinho
20:00 Copa del Rey RCD Mallorca - Getafe CF
20:00 Eredivisie FC Groningen - SC Heerenveen
20:00 Johnstone's Paint Trophy Milton Keynes Dons - Southampton FC
20:00 Taça de Portugal Rio Ave FC - Vitória de Guimarães
20:00 Volley Champions League Paris Volley - Istanbul B Sehir Belediyesi
20:15 Volley Champions League Ach Volley Bled - Asseco Resovia Rzeszow
20:15 Volley Champions League Hypo Tirol Innsbruck - Lube Banca Marche Macerata
20:15 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Polonia (Poland) - Suecia (Sweden)
20:30 Volley Champions League Knack Randstad Roeselare - Radnicki Kragujevac
20:30 Volley Champions League Trentino - Olympiacos Piraeus
20:30 Volley Champions League Unicaja Almeria - Tours VB
20:45 Carling Cup Aston Villa - Blackburn Rovers
20:45 Carling Cup Aston Villa - Blackburn Rovers FC
20:45 Premier League Arsenal - Bolton Wanderers
21:00 Golf PGA The Bob Hope Classic
21:00 Coppa Italia Fiorentina - SS Lazio
21:00 Ligue 1 US Boulogne - Valenciennes
21:00 Premier League Liverpool FC - Tottenham Hotspur
21:30 Campeonato Carioca (BRA) Volta Redonda - Flamengo
21:45 Taça de Portugal OS Belenenses - FC Porto
22:00 Copa del Rey Sevilla FC - Deportivo de La Coruña
22:00 Taça de Portugal Sporting - Mafra
22:15 Cricket India - Inglaterra (England)
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) EC Juventude - Pelotas RS
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Santos FC - Ponte Preta
22:30 Clausura de Guatemala Heredia - Comunicaciones
23:30 Campeonato Baiano (BRA) Ipitanga BA - EC Vitória
23:30 Campeonato Cearense (BRA) Fortaleza - Quixada CE
23:30 Campeonato Cearense (BRA) Maranguape CE - Ceará
23:30 Campeonato Goiano (BRA) Goiás E.C. - Anapolina GO
23:30 Campeonato Pernambucano (BRA) Sport Club do Recife - Porto PE
23:30 Campeonato Pernambucano (BRA) Ypiranga PE - Clube Nautico Capibaribe
00:45 Campeonato Paranaense (BRA) Rio Branco PR - Coritiba FC
00:50 Campeonato Carioca (BRA) América RJ - Vasco da Gama
00:50 Campeonato Goiano (BRA) Atletico Clube Goianiense - Itumbiara
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Corinthians - CA Bragantino
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Mirassol - São Paulo FC
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Campeonato Catarinense (BRA) Juventus SC - Avai FC
01:00 Campeonato Gaúcho (BRA) Porto Alegre RS - Internacional
01:00 Basket NBA Dallas - Washington
01:00 Basket NBA Indiana - Orlando
01:00 Basket NBA Miami - Charlotte
01:00 Basket NBA Portland - Philadelphia
01:00 Basket NBA Sacramento - Atlanta
01:00 Basket NCAA Georgetown - Pittsburgh u
01:00 Basket NCAA James Madison - Drexel
01:00 Basket NCAA South Florida - Cincinnati 2
01:00 Basket NCAA St. John's - Connecticut
01:00 Basket NCAA Wake Forest - North Carolina n
01:00 Hockey NHL Florida - New Jersey
01:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Oklahoma - Missouri
01:30 Basket NBA Boston - Detroit
01:30 Basket NCAA Iowa State - Texas Tech
01:30 Hockey NHL St. Louis - Montreal
02:00 Badminton Malaysia Super Series
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Chile - Panamá
02:00 Clausura de Guatemala
02:00 Basket NBA Memphis - New Orleans
02:00 Basket NBA Oklahoma City - Minnesota
02:00 Basket NBA Toronto - Milwaukee
02:00 Basket NCAA Auburn - LSU
02:00 Basket NCAA Villanova - Rutgers
02:10 Amistoso) (Copa Desafío Mardel) Boca Juniors - CA River Plate
03:00 Basket NBA New Jersey - Phoenix
03:00 Basket NBA Utah - San Antonio
03:00 Basket NCAA Baylor - Kansas 2
03:00 Basket NCAA Colorado - Oklahoma State u
03:00 Basket NCAA Duke - NC State
03:00 Basket NCAA Marquette - DePaul
03:00 Basket NCAA South Carolina - Mississippi
04:00 Hockey NHL Vancouver - Edmonton
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA Chicago - LA Clippers
04:30 Basket NBA Denver - Golden State

Jueves 21 Ene 2010 (Thursday 21 Jan)
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
08:00 Badminton Malaysia Super Series
10:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
10:00 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
10:30 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
10:30 I-League Mahindra United - Mohun Bagan AC
11:00 Basket KBL Samsung Thunders - Mobis Phoebus
11:45 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
12:00 Snooker Championship League Snooker
12:15 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
14:30 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:15 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
16:00 Qatar Stars League AlKhuraitiat - AlSadd
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Camerún (Cameroon) - Túnez (Tunisia)
17:00 Copa África (Africa Cup of Nations) Gabon - Zambia
17:45 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Austria - Islandia (Iceland)
18:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
18:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
18:00 Prince Faisal bin Fahad Cup Al-Shabab - Al-Hilal
18:00 Qatar Stars League AlSailiya SC - AlRayyan
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Slavia Praha
19:00 Campeonato Carioca (BRA) Duque de Caxias FC - Olaria RJ
19:00 Campeonato Paranaense (BRA) Engenheiro Beltrao PR - Paraná
20:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
20:00 Copa del Rey Real Racing Club de Santander - Osasuna
20:00 Premier Reserves League Sunderland R - Manchester Utd R
20:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Dinamarca (Denmark) - Serbia
20:45 Patinaje sobre hielo (Figure Skating) ISU European Figure Skating Championships
21:00 Golf PGA The Bob Hope Classic
21:00 Amistoso (Friendly) Trinidad & Tobago - México (Mexico)
21:30 Campeonato Carioca (BRA) Botafogo FR - Friburguense
22:00 Copa del Rey Atlético de Madrid - Celta de Vigo
22:30 Campeonato Catarinense (BRA) Imbituba SC - Joinville SC
22:30 Campeonato Gaúcho (BRA) Grêmio - Caxias
22:30 Campeonato Paulista (BRA) Mogi Mirim - RIO BRANCO
23:30 Campeonato Goiano (BRA) Trindade GO - Vila Nova FC
23:30 Basket femenino (Women Basket) NCAA Milwaukee - UIC
23:45 Amistoso (Friendly) Torneo Ciudad de Rosario
23:45 Basket femenino (Women Basket) NCAA Green Bay - Loyola
00:01 Campeonato Paulista (BRA) Barueri - Palmeiras
00:50 Campeonato Catarinense (BRA) Brusque SC - Figueirense FC
00:50 Campeonato Paulista (BRA) Santo André - São Caetano
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Tennessee - Georgia
01:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Wright State - Butler
01:00 Basket NCAA Indiana - Penn State 2
01:00 Basket NCAA Louisville - Seton Hall n
01:00 Basket NCAA Tennessee State - Jacksonville State u
01:00 Hockey NHL Carolina - Atlanta
01:00 Hockey NHL Columbus - Boston
01:00 Hockey NHL Florida - NY Islanders
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Philadelphia
01:00 Hockey NHL St. Louis - Ottawa
01:00 Hockey NHL Toronto - Tampa Bay
01:30 Hockey NHL Washington - Pittsburgh
02:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Detroit - Valporizo
02:00 Basket NBA LA Lakers - Cleveland
02:00 Basket NCAA Butler - Loyola
02:00 Basket NCAA Butler - Loyola (IL)
02:00 Basket NCAA Valporizo - UIC
02:00 Hockey NHL Detroit - Minnesota
02:10 Argentina Copa Desafio Mar del Plata Boca Juniors - CA River Plate
03:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Vanderbilt - Auburn
03:00 Basket NCAA Florida - Arkansas n
03:00 Basket NCAA Pepperdine - Gonzaga
03:00 Hockey NHL Nashville - Phoenix
03:30 Hockey NHL Chicago - Calgary
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Sacramento State - Northern Colorado
04:00 Basket NCAA Utah State - Fresno State
04:00 Hockey NHL Dallas - Vancouver
04:30 Cricket Bangladesh - India
04:30 Basket NBA LA Clippers - Denver
04:30 Hockey NHL Anaheim - San Jose
04:30 Hockey NHL Buffalo - Los Angeles
05:00 Basket NCAA San Diego - Saint Mary's u
06:00 Basket NCAA New Mexico State - Hawaii

Viernes 22 Ene 2010 (Friday 22 Jan)
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
06:00 Squash Tournament of Champions Squash 2010
10:00 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Cortina d'Ampezzo
10:00 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
10:00 A-League Central Coast Mariners - Gold Coast United FC
10:00 Basket PBA Rain or Shine Painters - Alaska Aces
10:30 I-League Air India - Salgaocar
11:00 Bolos (Bowls) World Indoor Bowls Championships
11:00 Basket KBL LG Sakers - ET Land
11:25 Esquí (Ski) FIS Alpine World Ski C'ship, Kitzbühel - Hahnenkamm
12:00 Badminton Malaysia Super Series
12:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF Slovenian Open
12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Rybinsk
12:30 Basket CBA Beijing Ducks - Shaanxi Kylins
12:30 Basket CBA Dongguan Leopards - Jiangsu Dragons
12:30 Basket CBA Fujian Xunxing - Shanxi Zhongyu
12:30 Basket CBA Jilin Northeast Tigers - Guangdong Southern Tigers
12:30 Basket CBA Qingdao DoubleStar - Bayi Rockets
12:30 Basket CBA Shanghai Sharks - Shandong Lions
12:30 Basket CBA Xinjiang Flying Tigers - Zhejiang Whirlwinds
12:30 Basket CBA Zhejiang Guangsha - Liaoning Dinosaurs
12:30 Basket PBA Purefoods Giants - Sta. Lucia Realtors
13:00 A-League Perth Glory FC - Wellington Phoenix
14:15 Biatlón (Biathlon) IBU World Cup, Antholz
14:30 Golf European Tour Abu Dhabi Golf Championship
16:00 Qatar Stars League Al Shamal - AlKhor SC
16:15 Esquí (Ski) Ski Jumping World Cup, Zakopane
17:00 Hockey O2 Extraliga PSG Zlin - HC Litvínov
17:10 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HS Lasselsberger Plzen
17:30 Hockey O2 Extraliga BK Mlada Boleslav - HC Energie Karlovy Vary
17:30 Hockey O2 Extraliga HC Vitkovice Steel - HC Ocelari Trinec
18:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Alemania (Germany) - Suecia (Sweden)
18:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
18:00 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - 1. FC Union Berlin
18:00 2. Bundesliga FSV Frankfurt - SpVgg Gr. Fürth
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FC Hansa Rostock
18:00 Qatar Stars League AlGarrafa - AlArabi
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Eaton Pardubice - HC Bili Tygri Liberec
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Denizlispor
19:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
20:00 Fútbol sala (Futsal) Eurocopa (UEFA C'ship)
20:00 Balonmano (Handball) Europeo (European C'ship) Polonia (Poland) - Eslovenia (Slovenia)
20:30 Bundesliga SC Freiburg - VfB Stuttgart
20:30 Basket Francia (France) Pro A Basketball League Hyeres Toulon - Cholet Basket
20:45 Coupe de France Avranches - Stade Rennes
20:45 Eredivisie PSV - NEC Nijmegen
20:45 Serie B Empoli - Torino
21:00 Golf PGA The Bob Hope Classic
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Basket Adecco Oro Basquet Mallorca - Palencia Baloncesto
21:00 Basket Adecco Oro Caceres 2016 Basket - Basket CAI Zaragoza
21:00 Basket Adecco Oro CB Instituto Fertilidad Clínicas Rincón - CB Sant Josep Girona
21:00 Basket Adecco Oro Ciudad de la Laguna Canarias - Unión Baloncesto La Palma
21:00 Basket Adecco Oro Ford Burgos - Aguas de Sousas Ourense
21:00 Basket Adecco Oro KICS Ciudad de Vigo - Club Melilla Baloncesto
23:00 Motor IRC Rallye Automobile Monte-Carlo
01:00 Tenis Grand Slam Abierto de Australia (Australian Open)
01:00 Clausura de Venezuela Deportivo Táchira - Carabobo
01:00 Basket NBA Dallas - Philadelphia
01:00 Basket NBA Miami - Washington
01:00 Basket NBA Milwaukee - Toronto
01:00 Basket NBA Sacramento - Orlando
01:00 Basket NCAA Green Bay - Cleveland State
01:00 Basket NCAA Mercer - Stetson
01:00 Basket NCAA UW Milwaukee - Youngstown State u
01:00 Basket NCAA Wofford - College of Charleston 2
01:00 Hockey NHL Montreal - New Jersey
01:30 Basket NBA Charlotte - Atlanta
01:30 Basket NBA Portland - Boston
02:00 Basket NBA Indiana - Detroit
02:00 Basket NBA LA Lakers - NY Knicks
02:00 Basket NBA New Orleans - Minnesota
02:00 Basket NBA Oklahoma City - Memphis
02:30 Basket NBA Houston - San Antonio
03:00 Bicentenario de México Tecos UAG - Puebla F.C
03:00 Basket NCAA Idaho State - Eastern Washington
03:00 Basket NCAA Iona - Manhattan u
03:00 Basket NCAA Northern Colorado - Sacramento State
03:00 Basket NCAA Weber State - Portland State
03:00 Hockey NHL Dallas - Edmonton
03:00 Hockey NHL Nashville - Colorado
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Eastern Washington - Idaho State
04:00 Basket femenino (Women Basket) NCAA Portland State - Weber State
04:25 Cricket Australia - Pakistan
04:30 Basket NBA Chicago - Phoenix
04:30 Basket NBA New Jersey - Golden State
 
VER FUTBOL

Ver partidos de fútbol y otros deportes en directo por internet online gratis
*Programación ofrecida por RojaDirecta.com