Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.

ver partidos en directo online GRATIS



Lunes Agosto 30




Hora
Evento
Canal de TV
15:45
Vuelta a Espana 2010
Teledeporte
Teledeporte
Eurosport

11:00
NRL 2010 - Bulldogs v Panthers

13:28
3ª Etapa

13:45
Nottinghamshire v Durham

14:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Boreham Wood v Woking

14:00
Unicorns v Lancashire

14:45
Worcestershire v Somerset

14:45
Gloucestershire v Netherlands

14:45
Leicestershire v Kent

14:45
Derbyshire v Northamptonshire

14:45
Warwickshire v Scotland

15:30
2010 FIBA World Champs (Masc) - Eslovenia - Croacia

15:30
2010 FIBA World Champs (Masc) - Jordán - Serbia

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Weston-s-Mare v Basingstoke

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Guiseley v Hyde

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Workington - Vauxhall Motors

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Bath City v Wrexham

16:00
Fútbol ruso - Premier Division - Anzhi Makhachkala v Sibir

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Kettering v Rushden & D

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Telford v Nuneaton

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Droylsden v Blyth Spartans

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Dover v Thurrock

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Havant & W - Eastleigh

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Chelmsford v Dartford

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - AFC Wimbledon v Newport County

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Alfreton Town v Stafford Rangers

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Grimsby v Histon

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Gloucester v Redditch Utd

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Corby Town v Hinckley Utd

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Worcester v Solihull

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Hampton & Richmond v Dorchester Town

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Farnborough v Staines Town

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Crawley Town v Forest Green

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Kidderminster - Tamworth

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Maidenhead v St Albans

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Stalybridge - Harrogate Town

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Bishops Stortford v Bromley

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Boston Utd v Eastwood Town

16:00
Fútbol inglés - Blue Square North - Ilkeston v Gainsborough

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Ebbsfleet United v Braintree

16:00
Fútbol inglés - Blue Square South - Welling Utd - Lewes

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Altrincham v Mansfield

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Fleetwood Town v York City

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Luton v Hayes & Yeading

16:00
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Cambridge Utd - Eastbourne

17:00
Womens Tournament - US Open - Govortsova - Dementieva

17:00
Womens Tournament - US Open - Larsson - Kleybanova

17:00
Womens Tournament - US Open - Baltacha - Martic

17:00
Mens Tournament - US Open - Phau v Mello

17:00
Open de EEUU - Womens Tournament - US Open

17:00
Open de EEUU - Mens Tournament - US Open

17:00
Mens Tournament - US Open - Nishikori v Korolev

17:00
Mens Tournament - US Open - De Bakker v Gicquel

17:00
Mens Tournament - US Open - Klizan v Ferrero

17:00
Womens Tournament - US Open - Dushevina - A Bondarenko

17:00
Womens Tournament - US Open - Oudin v Savchuk

17:00
Womens Tournament - US Open - Camerin v Ferguson

17:00
Fútbol búlgaro - Premier búlgara - Vidima Rakovski v Levski Sofia

17:00
Mens Tournament - US Open - Greul - Gasquet

17:00
Womens Tournament - US Open - Schiavone - Morita

17:00
Mens Tournament - US Open - Davydenko - Russell

17:00
Womens Tournament - US Open - Errani - Garbin

17:00
Mens Tournament - US Open - Marchenko v Cilic

17:30
Fútbol finlandés - Veikkausliiga - MyPa v Haka

17:30
Fútbol finlandés - Veikkausliiga - HJK Helsinki v IFK Mariehamn

18:00
Fútbol ucraniano - Vischya Liga - Karpaty v Volyn

18:00
2010 FIBA World Champs (Masc) - Túnez - Irán

18:00
Fútbol checo - Liga Gambrinus - FC Brno - Sparta Prague

18:00
Fútbol chipriota - 1ª Division chipriota - APOEL v Ermis

18:00
Fútbol ucraniano - Vischya Liga - Dnipro v Metalurg D

18:00
2010 FIBA World Champs (Masc) - Australia - Alemania

18:15
Mens Tournament - US Open - Soderling v Haider Maurer

18:15
Womens Tournament - US Open - Pavlyuchenkova - Barrois

18:15
Womens Tournament - US Open - Dulko - Kerber

18:15
Womens Tournament - US Open - Jovanovski - Rodionova

18:15
Mens Tournament - US Open - Andreev v Zeballos

18:15
Mens Tournament - US Open - Monfils v Kendrick

18:15
Womens Tournament - US Open - Hercog v Minella

18:30
Mens Tournament - US Open - Dodig v F Gonzalez

18:30
Womens Tournament - US Open - Ondraskova v Bammer

18:30
Womens Tournament - US Open - Peer - Tosic

18:30
Womens Tournament - US Open - Peers v Wozniak

18:30
Womens Tournament - US Open - Hantuchova - Safina

18:30
Womens Tournament - US Open - Kvitova - Hradecka

18:30
Womens Tournament - US Open - Larcher De Brito v Mirza

18:45
Fútbol sueco - Superettan - Hammarby v Jonkopings Sodra

19:00
Fútbol chipriota - 1ª Division chipriota - AEK Larnaca v Omonia

19:00
Fútbol italiano - Serie B - Empoli v Pescara

19:00
Fútbol danés - Danish Superliga - OB - FC Midtjylland

19:00
Fútbol sueco - Swedish Div 1 Norra - Vasteras SK v Valsta Syrianska

19:00
Fútbol sueco - Swedish Div 1 Norra - Sirius v Grondals IK

19:00
Fútbol sueco - Superettan - IK Brage v Vasby

19:00
Fútbol sueco - Superettan - Trollhattan v Syrianska FC

19:00
Fútbol italiano - Serie B - Varese v Atalanta

19:00
Womens Tournament - US Open - Arn - Clijsters

19:00
Fútbol rumano - Liga 1 rumana - Gloria Bistrita v Targu Mures

19:00
Fútbol noruego - Tippeligaen - Brann - Viking

19:30
Mens Tournament - US Open - Tipsarevic v O Rochus

19:30
Mens Tournament - US Open - Ball v Raonic

19:30
FIH World Cup 2010 (W) - Netherlands v India

19:30
Fútbol finlandés - Veikkausliiga - Tampere United v Jaro

19:30
Mens Tournament - US Open - Melzer v Tursunov

19:30
Mens Tournament - US Open - L Mayer v Rufin

19:45
Mens Tournament - US Open - Montanes v Przysiezny

19:45
Womens Tournament - US Open - Szavay - Zahlavova

19:45
Mens Tournament - US Open - Dent v Falla

19:45
Mens Tournament - US Open - Berankis v Sweeting

19:45
Womens Tournament - US Open - Niculescu - Azarenka

19:45
Womens Tournament - US Open - Parmentier - Brianti

19:45
Womens Tournament - US Open - Pironkova - Voracova

19:45
Womens Tournament - US Open - Razzano - Zakopalova

19:45
Womens Tournament - US Open - Stosur - Vesnina

20:00
Fútbol islandés - Landsbankadeild - Selfoss v Valur

20:00
Fútbol turco - Super League turca - Antalyaspor v Trabzonspor

20:00
Fútbol islandés - Landsbankadeild - KR Reykjavik v Hafnarfjordur

20:00
Womens Tournament - US Open - Bartoli - Gallovits

20:00
Fútbol francés - Ligue 2 Orange - Chateauroux v Evian TG

20:10
Fútbol suizo - Challenge League - Winterthur v Aarau

20:15
Fútbol alemán - Bundesliga 2 - Fortuna Dusseldorf - H Berlin

20:15
Mens Tournament - US Open - Robert v Roddick

20:30
2010 FIBA World Champs (Masc) - Angola - Argentina

20:30
2010 FIBA World Champs (Masc) - EEUU - Brasil

20:30
Elite League Speedway - Coventry - Belle Vue

20:30
Fútbol italiano - Serie C1/A - Verona v Como

20:30
Fútbol francés - Ligue 2 Orange - Grenoble - Le Mans

20:45
Fútbol holandés - Dutch Jupiler League - Den Bosch v Waalwijk

20:45
Fútbol irlandés - FAI Ford Cup - Limerick 37 v Sporting Fingal

20:45
Fútbol inglés - Blue Square Premier - Barrow v Darlington

20:45
Fútbol irlandés - FAI Ford Cup - Salthill Devon v Galway Utd

20:45
Fútbol italiano - Serie C1/B - Ternana v Cosenza

20:45
Fútbol italiano - Serie A - Bologna - Inter

21:00
Womens Tournament - US Open - Marino v Pervak

21:00
Mens Tournament - US Open - Smyczek v Bellucci

21:00
Fútbol rumano - Liga 1 rumana - Victoria Branesti v Astra Ploiesti

21:00
Mens Tournament - US Open - Berrer v A Beck

21:00
Mens Tournament - US Open - Anderson v Devvarman

21:15
Fútbol portugués - Superliga - Naval - Sp Lisboa

GOL Television

21:15
Womens Tournament - US Open - King - McHale

21:15
Womens Tournament - US Open - Ivanovic - Makarova

21:15
Womens Tournament - US Open - Bacsinszky - Zheng

22:00
Fútbol español - Primera División - Atl Madrid - Sporting

22:00
FIH World Cup 2010 (W) - Alemania - Nueva Zelanda

22:30
Womens Tournament - US Open - Falconi v Pennetta

23:00
Mens Tournament - US Open - Hewitt v Mathieu