Ver Partidos de Fútbol online en directo y en vivo gratis

Real Madrid - Barcelona

Futbol online. Real Madrid, Barcelona. Cómo ver partidos de Fútbol en vivo y en directo. En Ver Partidos .es te informamos de cómo puedes ver partidos de Fútbol gratis y en directo por internet.


COMO VER FUTBOL GRATIS ONLINE EN DIRECTO DEL MADRID Y BARCELONA ENLACES DE LOS PARTIDOS

Domingo 21 Nov 2010 (Sunday)
01:30 Multi-disciplina (Multi-sports) Guangzhou 2010 Asian Games*
04:25 Motor 57th Macau Grand Prix
04:45 Motor FIA WTCC Macau
04:30 Motor V8 Supercars Australia
05:00 Cricket India - Nueva Zelanda (New Zealand)
05:00 A-League Sydney FC - Perth Glory FC
06:00 Motor FIA WTCC Macau
06:00 Golf European Tour UBS Hong Kong Open
07:00 Cricket Pakistan - Sudáfrica (South Africa)
07:00 A-League Central Coast Mariners - Gold Coast United FC
07:00 K-League Ulsan Horang-i - Seongnam Ilhwa
08:10 Basket Basket Australasia National Basketball League
09:00 Basket PBA Barako Bull - Alaska Aces
09:30 Cricket Australia
10:00 Tenis de mesa (Table tennis) European Mixed Doubles Championships 
10:30 Premier League "Sunday Supplement"
10:45 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Gällivare 
11:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Ginebra Kings
11:30 3a división (X) Sevilla C - Conil
12:00 Div.Honor 3 FC Barcelona - Damm
12:00 Amistoso (Friendly) "Goals on Sunday"
12:00 3a división (XI) Constancia - Manacor
12:00 3a división (XIV) Mérida - Valdelacalzada
12:00 Liga Adelante Xerez CD - Real Valladolid
12:00 Hockey KHL Avangard - Atlant Mytischi
12:00 Hockey KHL Barys Astana - Torpedo Nizhny Novgorod
12:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - CSKA M
12:30 Esquí (Ski) FIS World Cup Cross-Country, Gällivare 
12:30 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - DKV Joventut
12:30 Basket Liga ACB Caja Laboral - Gran Canaria 2014
12:30 Basket Liga ACB Real Madrid - Blancos de Rueda Valladolid
12:30 Basket Liga ACB Valencia Basket Club - CAI Zaragoza
12:30 Bank Asya 1. Lig' Orduspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Serie A Genoa - Juventus
13:00 Copa de Bulgaria (Bulgarian Cup) Lokomotiv Sofia - PFK Lokomotiv Plovdiv
13:00 Bank Asya 1. Lig' Denizlispor - Diyarbakirspor
13:00 ISL PSM Makassar - Pelita Jaya
13:00 Liga I România Sportul Stud. - FC Vaslui
13:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - SC Tavriya Simferopol
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - SKA St. Petersburg
13:00 Hockey KHL HC Yugra - Lokomotiv Yaroslavl
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - HC Dinamo Minsk
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Dynamo Riga
13:15 Tenis ATP World Tour Finals Copa Masters (Masters Cup)
13:15 Patinaje de velocidad (Speed Skating) ISU World Cup Speed Skating Berlin
13:30 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga FC Erzgebirge Aue - Alemannia Aachen
13:30 2. Bundesliga TSV 1860 Munich - FSV Frankfurt
13:30 Apertura de Uruguay Montevideo Wanderers FC - River Plate FC
13:45 Viasat Divisionen (DNK) Nordjylland - AGF Aarhus
14:00 Tenis Challenger Bratislava Ritro Slovak Open
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos FC - Ergotelis
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Esbjerg fB
14:25 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - HC Dinamo
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Africain - Espérance Sportive de Tunis
14:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) ES Hamam-Sousse - E.S. Sahel
14:30 Eredivisie ADO Den Haag - NAC Breda
14:30 Eredivisie FC Groningen - Feyenoord
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - Willem II
14:30 Premier League Blackburn Rovers - Aston Villa
14:45 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Zaglebie
15:00 Tenis ATP Challenger ATP Salzburg Indoors
15:00 Copa de Suíza (Swiss Cup) AC Bellinzona - Grasshopper Club Zurich
15:00 Coupe de France Angers - Le Havre AC
15:00 Gambrinus Liga Hradec K. - 1FC Slovacko
15:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - Pribram
15:00 Serie A AC Cesena - Palermo
15:00 Serie A Brescia - Cagliari
15:00 Serie A Catania - As Bari
15:00 Serie A Chievo Verona - Inter
15:00 Serie A Diretta Gol (Multi (Simulcast)) 
15:00 Serie A Parma - SS Lazio
15:00 Serie A US Lecce - Sampdoria
15:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Eskisehirspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla - Obolon Kiev
15:00 Rugby Guinness Premiership London Wasps - London Irish
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Spartak M
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Severstal Cherepovets
15:15 Balonmano (Handball) Champions League IK Savehof - MKB Veszprem KC
15:30 Balonmano (Handball) Champions League SG Flensburg Handewitt - HC Croacia (Croatia) Osiguranje Zagreb
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - FC Köln
15:30 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - FC Metalist Kharkiv
15:45 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Ismaily - El Ahly
15:50 Balonmano (Handball) Champions League AaB Handball - Cuatro Rayas BM Valladolid
16:00 2a división B (III) Alicante - Santboià
16:00 Austria Bundesliga Wacker Tirol - FK Austria Wien
16:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - Budejovice
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - FC Nordsjælland
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Sønderjysk Elitesport - Horsens
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Kerkyra
16:15 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Panionios GSS FC
16:30 Eredivisie FC Utrecht - NEC Nijmegen
16:45 Rugby Magners League Cardiff Blues - Ulster
17:00 Balonmano (Handball) Champions League Chambery Savoie HB - HC Celje Pivovarna Lasko
17:00 Balonmano (Handball) Champions League CS Oltchim - Larvik HK
17:00 Basket VTB Kaunas - Lietuvos Rytas
17:00 2a división B (I) Alcalá - Celta B
17:00 2a división B (I) Lugo - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (IV) écija - Real Murcia
17:00 2a división B (IV) Puertollano - Sevilla Atlético

17:00 La Liga Deportivo de La Coruña - Málaga CF
17:00 La Liga Levante - Real Racing Santander
17:00 La Liga Osasuna - Sporting de Gijón
17:00 La Liga RCD Espanyol - Hércules CF

17:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Albacete Balompié
17:00 Ligue 1 Arles - FC Girondins de Bordeaux
17:00 Ligue 1 Lille OSC - AS Monaco FC
17:00 Premier League Fulham FC - Manchester City
17:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Zaporizhya - Karpaty
17:15 Balonmano (Handball) Champions League HC Podravka Vegeta - Zvezda Zvenigorod
17:15 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - Rhein-Neckar Lowen
17:15 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Polonia Warszawa
17:15 Rugby Guinness Premiership Bath Rugby - Saracens
17:30 Bundesliga FC St. Pauli - VfL Wolfsburg
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Ujpest FC
17:35 Balonmano (Handball) Bundesliga HSG Wetzlar - SC Magdeburg
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Ahli
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Fateh FC
17:35 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Raed - Al-Shabab
18:00 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix M
18:00 Vóleibol (Volleyball) Serie A Marmi Lanza Verona - Lube Banca Marche Macerata
18:00 Basket Liga ACB Baloncesto Fuenlabrada - CB Granada
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Zamalek - El Masry
18:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Boluspor
18:00 Jupiler Pro League (BEL) SV Zulte Waregem - Standard de Liege
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Brondby IF
18:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
18:00 Turkcell Süperlig Kayserispor - Galatasaray
18:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Illichivets
18:00 Hockey OEL SAPA Fehervar AV 19 - Rekord Fenster VSV
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Ocelari Trinec - HC Bili Tygri Liberec
18:30 Carreras de caballos (Horse Racing)
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - AEK
18:30 Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - PAOK FC
18:30 2a división B (II) Real Oviedo - Cultural Leonesa C 
18:35 Rugby Magners League Munster - Llanelli Scarlets
18:45 Balonmano (Handball) Champions League Toulon - Randers HK

19:00 La Liga Sevilla FC - RCD Mallorca

19:00 Taça de Portugal Moreirense - FC Porto
19:00 Motor Nascar Ford 400 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Kansas City 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Carolina 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Cincinnati 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Jacksonville 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Dallas 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Minnesota 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - NY Jets 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Pittsburgh 
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Washington - Tennessee 
19:00 Basket NBA Boston - Toronto
19:30 Liga I România FC Timisoara - Otelul Galati
20:00 Apertura de Chile Universidad Católica - Universidad de Chile
20:00 Apertura de Uruguay Nacional - Danubio FC
20:00 Brasileirão Botafogo FR - Internacional
20:00 Brasileirão EC Vitória - Corinthians
20:00 Brasileirão Palmeiras - Atlético Mineiro
20:00 Brasileirão São Paulo FC - Fluminense FC
20:00 Liguilla de Perú Alianza Atlético - Juan Aurich
20:00 North African Cup of Cup Champions MC Alger - Alittihad
20:30 Jupiler Pro League (BEL) Club Brugge KV - Cercle Brugge KSV
20:45 Clausura de Paraguay
20:45 Serie A Napoli - Bologna FC
21:00 Dardos (Darts) PDC Grand Slam of Darts
21:00 Apertura de Argentina San Lorenzo - CA River Plate

21:00 La Liga Real Sociedad - Atlético de Madrid

21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Olympique Lyonnais
21:15 Taça de Portugal Sporting - Paços de Ferreira
21:30 Liguilla de Perú Dep. San Martín - Inti Gas
21:30 Liguilla de Perú FBC Melgar - Leon de Huanuco
22:00 Apertura de El Salvador
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - St. Louis 
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - New Orleans 
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - San Francisco 
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - New England 
22:30 Apertura de Chile Unión Española - O'Higgins
22:30 Brasileirão Avai FC - Atletico Clube Goianiense
22:30 Brasileirão Cruzeiro - Vasco da Gama
22:30 Brasileirão Goiás E.C. - Santos FC
23:00 Apertura de México Monterrey - Pachuca
23:00 Clausura de Paraguay Club Guaraní - Olimpia
23:00 Hockey NHL Calgary - Detroit
23:00 Hockey NHL NY Islanders - Atlanta
23:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Arsenal de Sarandí
23:10 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Vélez Sarsfield
23:30 Premier League "Match of the Day"
23:45 Liguilla de Perú Alianza Lima - Total Chalaco
00:00 Basket NBA New Orleans - Sacramento
00:00 Basket NBA Washington - Detroit
01:00 Apertura de México Santos Laguna - Jaguares
01:15 Apertura de Argentina Racing Club - Quilmes
01:30 Multi-disciplina (Multi-sports) Guangzhou 2010 Asian Games*
02:00 Hockey NHL Edmonton - Anaheim
02:20 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Philadelphia 
02:30 MLS Cup Colorado Rapids - FC Dallas
03:00 Hockey NHL Phoenix - Vancouver
03:30 Basket NBA Golden State - LA Lakers
04:30 Boxeo (Boxing) Thackerville, Okla.




VER FUTBOL ONLINE PARTIDOS DEL MADRID Y BARCELONA ENLACES GRATIS EN DIRECTO